7 item(s)/page
Kommodenuhr Deutschland, Junghans, Gründerzeit, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh., hochrechteckiges
Kaminuhr Frankreich, Japy Fréres & Cie., Exposition 1855, Grande Méd. D'Honneur, Ende 19. Jh.,
Laternenuhr Frankreich, auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Denis Chapron Paris', 18. Jh., geschmiedetes
Portaluhr um 1830 - 1840, Nussholzfurnier, quadratischer Stand, darüber 4 profilierte Säulen mit
Portaluhr Frankreich, Zifferblatt bezeichnet Mme Gentilhomme Palais Royal á Paris, 19. Jh., Messing,
Zappler Frankreich, rückseitig bezeichnet 'ROVA..ARIS', um 1900, Emaillezifferblatt, handbemalt,
Regulator/Wanduhr Deutschland, Kieninger, um 1980, Nussbaumgehäuse, furniert, 3-seitig verglast,
7 item(s)/page