Prozession Vortrags Bild, 18. Jahrhundert
Öl/Blech, mit Holzstange, beidseitig bemalt, eine Seite mit der Krönung Mariens durch Gottvater und Christus mit der Heilig-Geist-Taube, unter plastischer Baldachinarchitektur, flankiert von je einem Engel und mit dem Auge Gottes und dem "IHS"-Symbol als oberer Abschluss, die andere Seite mit der Darstellung des Jesusknaben im Kreis der 14 Nothelfer als Kinder ebenfalls unter plastischer Baldachinarchitektur, flankiert von den Heiligen Petrus und Paulus und von einer Muttergottes mit dem Jesusknaben als oberer Abschluss bekrönt, Blechschild ca. 87 x 55 cm, Stange Höhe ca. 135 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium