11 item(s)/page
Goldbronze. Rückseitig mit Signatur und Gießereistempel. Länge ca. 25,1 cm. Gebrauchsspuren.
Vier-flammig. Vergoldet. Guter Erhaltungszustand. Mit zwei Flammenlöschern. Schaftende mit Frauengesichtern. Höhe ca. 35,5 cm.
Große Jugendstil Bowlegefäß
Mattiertes Glas, partiell milchig-blau, bezeichnet 'Etling 214 France'. Durchmesser ca. 23 cm.
Patinierung berieben. Höhe ca. 36 cm; Länge ca. 33 cm.
Jugendstil Bronze Tänzerin
Bronzeguss in Brauntönen patiniert, fein ausgearbeitete Darstellung einer jungen Tänzerin auf Sockel Höhe ca. 45,5 cm
Metall / versilbert. Griff aus Bakelit. Höhe ca. 12,5 cm. Guter Erhaltungszustand.
;bauchige konische Form mit Vier Henkeln. Ungemarkt Höhe ca. 34 cm
Breite ca. 40 cm. (Elektrifizierung nicht geprüft)
Stil La Eisenlöffel. Messing poliert, Henkel mir Bast umwickelt. Höhe ca. 33,5 cm nur Kanne ca. 16 cm. Bast leicht abgenutzt.
11 item(s)/page