5 item(s)
5 item(s)/page
Feinsteinzeug mit Ritz, Wappen, Bänder und Zierdekore, Blaumalerei, Höhe ca. 44 cm
Lot 418
Walzenkrug, Fayence 19. Jh.
Zinndeckel mit; 2 Punzen, grauer Scherben mit umlaufender Bemalung, Standring aus Zinn, auf der Unterseite gemarkt TR, ca. Höhe 27 cm.
Lot 419
Fayence Birnkrug, um 1820/30
Lot 421
Walzenkrug, Fayence 19. Jh.
Zinndeckel mit Gravur O.G. 1805, Standring fehlt, polychrome Unterglasurbemalung, Griff beschädigt, Materialsprung, ca. Höhe 24 cm.
Lot 423
Kleiner Bartmanskrug, 18. Jh,
3 Wappen, einmal mit der Zahl 87, Zinndeckel, Höhe 16 cm.
5 item(s)/page