8 item(s)/page
3 Wappen, einmal mit der Zahl 87, Zinndeckel, Höhe 16 cm.
am Boden gemarkt; „Longchamp Terra de France“ LT3 1398.; Kleine Emailfehlstellen. Höhe ca. 36 cm
polychrome und goldgefasst, am Boden Firmenemblem und Nr 1471. Vergoldung berieben. Länge ca. 38 cm, Höhe ca. 29 cm
Sockel stellenweise mit grüner Patina. Höhe ca. 68 cm
Fayence Birnkrug, um 1820/30
Walzenkrug, Fayence 19. Jh.
Zinndeckel mit; 2 Punzen, grauer Scherben mit umlaufender Bemalung, Standring aus Zinn, auf der Unterseite gemarkt TR, ca. Höhe 27 cm.
auf erdfarbenem Sockel, Frankreich um 1900, am Sockel signiert – A.(Armand) Fagotto. Länge ca 56 cm, Höhe ca 35 cm. Schwanz restauriert
8 item(s)/page