15 item(s)/page
Öl auf Leinwand. unsigniert, Doubliert, krakeliert, Bildmaß ca. 34 x 26 cm, Rahmen ca. 44 x 36,5 cm
Öl auf Leinwand, links unten signiert. Restaurationsbedürftig, ca. 30,5 x 30,5 cm, Rahmenmaß ca. 55 x 55 cm
Der heilige Hieronymus im Gehäus
Öl auf Kupferplatte. Wohl holländische Malerei, unsigniert, ca. 22 x 25 cm, Rahmenmaße jeweils ca. 32 x 37 cm.
Heinrich Schilking (1815-1895)
Öl auf Leinwand, 'Winterlandschaft bei Nacht'. links unten signiert und datiert, H. Schilking 1860, ca. 56 x 78 cm, Rahmenmaß ca. 73 x 93 cm.
Lesender Mann
Öl auf Kupferplatte. Wohl holländische Malerei, unsigniert, ca. 22 x 25 cm, Rahmenmaße ca. 32 x 37 cm.
Öl auf Leinwand auf Holz, doubliert. Bildmaß ca. 33 x 25 cm, Rahmenmaß ca. 42 x 32 cm
Öl auf Holz, Madonna orante. Restauriert. Bildmaß ca. 49 x 38 cm, Rahmen ca. 62 x 51 cm
Öl auf Leinwand, 'Porträt eines Jungen Kindes mit rotem Tuch', unsigniert, doubliert, Bildmaß ca. 26 x 26 cm, Rahmenmaß 36,5 x 36,5 cm
Gemälde, Ältere Frau um 1900
Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1900, Bildmaß ca. 26 x 18 cm, Rahmenmaß ca. 42 x 34 cm
Öl auf Leinwand, Älteres Paar auf der Bank sitzend. Bildmaß ca, 29 x 39 cm, Rahmenmaß ca. 38 x 48 cm.
Öl auf Pappe, signiert K. Friedrich, ca. 20x 25 cm, Rahmenmaß ca. 38 x 43 cm.
Öl auf Leinwand, links unten signiert, ca. 89 x 57 cm, Rahmen ca. 107 x 74 cm
Joseph Pilters (1877-1957)
Öl auf Leinwand, 'Stillleben mit Blumen, Trauben und Hummer', rechts unten signiert, ca. 116 x 78 cm, mit Rahmen ca. 146 x 109 cm
Joseph Pilters (1877-1957)
Öl auf Leinwand, 'Stillleben mit weißen und roten Rosen', rechts unten signiert, ca. 74 x 60 cm, mit Rahmen ca. 100 x 85 cm
15 item(s)/page