48 item(s)/page
Kohlestift auf Papier, monogrammiert und datiert MS 94, in Kastenrahmung, ca. 29,5 x 21 cm, Rahmen ca. 38 x 29,5 cm
Rechts unten signiert und datiert 1998, links betitelt, ca. 10 x 18 cm. Rahmen ca. 26,5 x 34 cm
Aquarell auf Papier, mit Bleistift signiert und datiert (20)07, unter Passepartout hinter Glas gerahmt, ca. 15,5 x 5,5 cm, Rahmen ca. 26,5 x 27 cm
Tusche/Aquarell auf dünnem Transparentpapier, rechts unten signiert und betitelt, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaße ca. 39 x 30 cm;
Farbholzschnitt, signiert, betitelt und nummeriert 3/5 & 6/20, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 20 x 7 cm, Rahmenmaß ca. 29 x 15,5 cm ...[more]
Farbholzschnitt, E.A, signiert, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 17 x 12, Rahmenmaß ca. 34,5 x 28 cm
Mischtechnik auf Papier, rückseitig signiert, betitelt und datiert (20)07, sowie Richtungspfeile, hinter Glas gerahmt, ca. 33 x 23 cm;
Tusche/Aquarell auf dünnem Transparentpapier, rechts unten signiert und betitelt, hinter Glas gerahmt, Rahmen Maße ca. 39 x 30 cm
Mischtechnik, rechts unten signiert und betitelt, hinter Glas gerahmt, Rahmenmaße ca. 22,5 x 23,5 cm;
Lothar Weiss (1929-2006)
Aquarell auf Papier, rechts unten signiert, ca. 40 x 59 cm. hinter Glas gerahmt, Rahmenmaße ca. 70 x 89 cm
Mischtechnik auf Papier, oben rechts signiert und datiert 24.10.2004, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 58 x 41 cm, Rahmenmaß ca. 67 x 50 cm
Bronze, rückseitig signiert. ca. 26 x 11 x 11 cm
Mischtechnik auf Faserplatte, links unten signiert und betitelt, hinter Glas gerahmt, ca. 60 x 49 cm,; Rahmenmaße ca. 69 x 59 cm;
Mischtechnik auf Papier, unten mittig signiert, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 17 x 24, Rahmen ca. 28,5 x 35,5 cm
Bleistiftzeichnung, unten rechts signiert, datiert 07.02.75, hinter Glas gerahmt, ca. 20,5 x 17,5 cm Rahmenmaß ca. 26,5 x 23 cm
Kohlezeichnung, unsigniert, hinter Glas gerahmt, ca. 42 x 59 cm, Rahmenmaße ca. 44,5 x 62 cm
Mischtechnik auf Papier, oben Rechts signiert und datiert 17.08.2005, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 58 x 41 cm, Rahmenmaß ca. 68 x 51 cm
Mischtechnik auf Papier, unten links signiert und datiert 16.07.(20)04, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 58 x 41 cm, Rahmenmaß ca. 67 x 50 cm
Aquarell auf Leinwand, rückseitig signiert, datiert 2009 und betitelt, ohne Rahmen, Maße ca. 30 x 30 cm
Farbholzschnitt, signiert und datiert (19)94,; hinter Glas gerahmt, Maße ca. 36 x 55 cm, Rahmenmaß ca. 63 x 82 cm.;
Aquarell auf Büttenpapier, unten rechts signiert und datiert (20)05, mit Passepartout hinter Glas gerahmt, Maße ca. 13 x 19, Rahmen ca. 27 x 34 cm
Kreide/Aquarell/Papier, unten rechts signiert und datiert (19)89, hinter Glas gerahmt, ca. 29 x 21 cm, Rahmenmaße ca. 33,5 x 24,5 cm
Klaus Fussmann (*1938). "Ostsee
Aquarell auf Papier, unten rechts monogrammiert, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 10 x 20,5 cm, Rahmen ca. 27,5 x 32,5 cm
Mischtechnik auf Papier, oben rechts signiert, datiert 09.06.2001, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 49 x 69 cm, Rahmenmaß ca. 59 x 78 cm
Helga Föhl (*1935). "Torso 1993
Aquarell, Bleistift, Papier, rechts unten monogrammiert und datiert,;hinter Glas gerahmt, Maße ca. 29 x 20 cm, Rahmen ca. 33,5 x 24,5 cm.
Aquarell, unsigniert, ca. 24 x 17 cm. Rahmenmaße ca. 30 x 23 cm
Aquarell auf Papier, rückseitig signiert und datiert 2005, nummeriert 34/100. Hinter Glas gerahmt, Maße ca. 24 x 16 cm, Rahmen ca. 33,5 x 24,5 cm
Ernst Wolf (*1948), Ohne Titel
Aquarell auf Papier, rückseitig signiert und datiert 23.03.08, nummeriert 28/32. Hinter Glas gerahmt, Maße ca. 29,5 x 20 cm, Rahmen ca. 40 x 31 cm
Kreide auf Papier, rückseitig, signiert und datiert 2007. Hinter Glas gerahmt, Maße ca. 23 x 15,5 cm, Rahmen ca. 35 x 26 cm
Aquarell auf Papier, rückseitig signiert und datiert 23.03.08, nummeriert 26/32. Hinter Glas gerahmt, Maße ca. 29,5 x 20 cm, Rahmen ca. 40 x 31 cm
Acryl/Papier, unten links signiert, rückseitig signiert und bemalt, ca. 56 x 48 cm
Wohl Kohlestift auf Papier, rückseitig signiert und datiert 2008, jeweils ca. 23 x 23,5 cm
Aquarell/Papier, seitlich undeutlich signiert und datiert 1978. ca. 12 x 9 cm, mit Rahmen ca. 47 x 41 cm
Aldo (1945), "Village
Aquarell/Papier, links signiert und datiert (19)62, ca. 55 x 37 cm, mit Rahmen ca. 69 x 52 cm
Aquarell/Papier, links unten signiert, ca. 45 x 59 cm, mit Rahmen ca. 69 x 53 cm
Mischtechnik, rechts unten undeutlich signiert und datiert (19)86. ca. 50 x 65 cm, mit Rahmen ca. 70 x 83 cm
48 item(s)/page