121 item(s)/page
Islamischer Dolch mit Lederscheide 18./19. Jhdt.Damaszenerklinge mit Resten alter VergoldungMaße: ca. L. 35 cm , Klinge: L. 22.cm ...[more]
Indien Katar 18.Jhdt.
Indien Katar 18.Jhdt.Katar aus EisenMaße: ca. L. 32,5 cm ...[more]
Safavidische Schale Iran 16./17.Jhdt.Blau glasierte, auf teils transluzenter KeramikH. 10 cm, D. 21 cm ...[more]
Safavidischer Keramikteller Iran 17. / 18. Jhdt.Weisser Teller mit blauer und schwarzer MalereiD. ca. 22 cm ...[more]
Osmanische geätzte Eisenchatulle 19.Jhdt.Geätzte und geschwärzte EisenkasetteMaße: ca. 8 cm x 12 cm x 7,5 cm ...[more]
Persische Große Mikromosaikschatulle um 1920Holz mit Elfenbein, Stein und HolzeinlagenMaße: ca. 13 cm x 30 cm x 20 cm ...[more]
Persien Zwei Bronzekannen, 18.Jhdt.Kupferbronze, Reste einer wohl VersilberungH. 39 cm ...[more]
Persien Ein Paar silberne getriebene Rosenwasserstreuer 17./18.JhdtSilber, fein getriebenMaße: ca. H. 29 ,5 cm ...[more]
Persien Rosenwasserspender späte Safawiden DynastieKupferlegierung, zisliertMaße: H. 27 cm ...[more]
Safawidische zieselierte Messingbronze Wasserkanne 17./18. Jhdt.Messing und Kupfer, zisiliertMedaillonMaße: ca. H. 40 cm ...[more]
Osmanisches Bronze Reiseschreibset 18./19. Jhdt.Gravierte Messingbronze Maße: ca. L. 25,5 cm ...[more]
Osmanisches Bronze Reiseschreibset 18./19.Jhdt.Gravierte Messingbronze Maße: ca. L.22,5 cm ...[more]
Khorosan Gravierte Bronzekanne Iran 12.Jhdt.Gravierte Bronzekanne mit Stierkopfgausguss.Maße: ca. H. 24,5 cm ...[more]
Indien Schale wohl Bidri Technik 18./19.Jhdt.Gravierte Bronzeschale mit goldener Flächentauschierung mit Maße: ca. H. 8,5 cm, D. 23 cm ...[more]
Orientalische Verzinnte und ziselierte Kupferbronzewasserkanne 18./19.Jhdt.Maße: ca. H. 34,5 cm ...[more]
Orientalische Verzinnte und ziselierte Kupferbronzewasserkanne 18./19.Jhdt.Maße: ca. H. 39 cm ...[more]
Orientalische Verzinnte und ziselierte Kupferbronzewasserkanne 18./19.Jhdt.Maße: ca. H. 35 cm ...[more]
Orientalische Verzinnte und ziselierte Kupferbronzewasserkanne 18./19.Jhdt.Maße: ca. H. 34 cm ...[more]
Iran 2 Durchbrochen und Gravierte Messingschalen mit Tierdarstellung 17./18. JhdtMaße: ca. H. 5 cm, D. 12 cm ...[more]
Iran 2 Durchbrochen und Gravierte Messingschalen mit Tierdarstellung 17./18. JhdtMaße: ca. H. 5cm, D. 12 cm ...[more]
Indische Geschnittene Marmor-Deckeldose mit ElefantenmotivMaße: 4,5 cm x 10 cm x 7,8 cm ...[more]
Großer orientalischer Blau-Weiss Teller 18.Jhdt. o. früherMaße: ca. D. 36 cm ...[more]
Iran Intarsienbild 1.Hälfte 20.Jhdt.Intarsien in Bein und Holz auf HolzMaße: 36 cm x 24,5 cml. o. sgn. ...[more]
Seldschuken Dynastie Zweiflammige Bronze Öllampe Iran 12.Jhdt.Maße: ca. H. 17 cm ...[more]
Seldschuken Dynastie Bronze Öllampe mit Löwenkopfdeckel Iran 12./13.Jhdt.Kupferbronze, mit Ornamenten graviertMaße: ca. H. 10 cm ...[more]
Khorosan Bronze Deckeldose mit Kufischer Schrift Iran 10.-12. JhdtBronz, graviertMaße: ca. H.8 cm, D. 6 cm ...[more]
Safawiden Dynastie verzinnte und gravierte Schale aus Kupferbronze Iran 17./18.Jhdt.Maße: ca. H. 8 cm , D. 19,5 cm ...[more]
Frühislamische Kupferbronze SchaleGraviertMaße: ca. H. 3,5 cm, D. 17 cm ...[more]
Islamisches Bronzefragment mit Kufischer Inschrift 12./13. Jhdt.Maße: ca. H.9,5 cm ...[more]
Islamischer Weihrauchtripot 11./12.Jhdt.mit kufischer InschriftFüße fehlenMaße: ca. H. 3,5 cm, D. 15,5 cm ...[more]
Kashan türkis und schwarz glasierte Schale Zentralpersien 13.Jhdt.Keramik, mit blauer und schwarzer Glasur Maße: ca. H. 7,5 cm, D. 24 cm ...[more]
Safawidische Cuerda Seca Keramikfliese Iran 17.Jhdt.Weiße Kalligraphie auf dunkelblauem HintergrundMaße: ca. 16,5 cm x 16,5 cm ...[more]
Persien Blau-Weiß Teller mit Kalligraphie 17./18.Jhdt.Blaue Glasur auf Weissem Teller mit siebartige LochdurchbohrungenD. 32 cm ...[more]
Islamische verzinnte Kupferbronze Schale Persien Seldschuken Dynastie 11./12.Jhdt.Maße: ca. H. 7 cm, D. 15,3 cm ...[more]
Samanidischer Keramik Krug 10.Jhdt.stilisierte Kufische Schrift und ornamentale Bemalung in Schwarz und RotMaße: ca. H.19 cmrestauriert ...[more]
121 item(s)/page