Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Obere Königstrasse 31, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 951 18071914

  • Glassware (147)
147 item(s)

  • 147 item(s)

Zwei Glasobjekte Väschen und Glasbecher Väschen wohl 1950er oder. 1960er Jahre, Becher um 1900Maße: ca. H. 16 cm bzw. 10 cm

6 Römergläser 17. / 18. Jhdt. Grünes Glas Ein Glas beschädigt und geklebt Maße: ca. H. 12 cm

Bleikristallvase Maße: ca. H. 30 cm, D. 18 cm

Bleikristallvase Maße: ca. H. 26 cm, D. 17 cm

Künstler Glasschale Murano mit Silberfolieneinschmelzungen Grünes Glas mit Silberfolieneinschmelzungen Maße : ca. H. 8 cm, D. 16 cm ...[more]

Glasskulptur " Eiffelturm " Glas, geschliffenMaße: ca. H. 37 cm

Murano Künstlervase in Form einer orientalischen Kanne Glas mit Goldfolieneinschmelzungen Maße: ca. H. 21 cm ...[more]

Lot 227

2 Glasobjekte

2 Glasobjekte Maße: ca. H. 13 cm bzw. 16 cm

Großer handbemalter Wandteller " Venezianischer Karneval " Glas polychrom bemalt und GolddekorUndeutlich signiert " Cambio ? "Maße: ca. D. 48 cm

Französischer Glas Deckelpokal wohl 19. Jhdt. Minimaler Chip am RandMaße: ca. H. 26 cm

Paar Nachttisch Lampen des Herstellers " Palme und Walter " Bleikristall und Messing Maße: ca. H. 30 cm

Fein geschliffene Rokkoko Stil Glas Stangenvase Umlaufend RocaillenMaße: ca. H. 25 cm, D. 10 cm

Zwei Hochwertige böhmische Kerzenständer geschliffenes Glas mit folraler Goldmalereieiner beschädigtMaße: ca. H. 23,5 cm

Glas Becher im Renaissance Stil, Außen GlaseinschmelzungenMaße: ca. H. 10 cm

Paar Böhmische Glasvasen Amethystfarbenes Überfang Glas mit Golddekor und floralen Motiveneine darunter mit minimalen Chip

Böhmischer Becher Glas mit GoldbemalungChip am RandMaße: ca. H. 12 cm

Art Deco Glasflacon Aquamarinfarbenes GlasMaße: ca. H. 22 cm

Drei Palme und Walter Glasobjekte, Messing, vergoldet & geschliffenes GlasMaße: ca. 26 x 13 cm bzw. H. 13 cm, H. 5 cm

Zweiflammiger Kerzenleuchter wohl Art Deco Stein, Glas und Metall Maße: ca. 21,5 x 19 cm

Art Deco Glas Deckeldose Grünes Glas Maße: ca. H. 12 cm

  • 147 item(s)