Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Sale Section,
- Category
- List
- Grid
-
54 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Teppich wohl Hamadan Gebiet um 1930 Maße: ca. 244 x 174 cm
Seichur Teppich, Ende 19.Jhdt.
Seichur Teppich, Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 220 x 140 cm
Hamadan Gebiet Ende 19.Jhdt.
Hamadan Gebiet Ende 19.Jhdt. Maße: ca. 285 x 200 cm
Kazak " Adlerkazakmotiv " um 1930/40 Maße: ca. 210 x 198 cm
Teppich Heriz Gebiet um 1940/50
Teppich Heriz Gebiet um 1940/50 Maße: ca. 250 x 208 cm
Samarkand Teppich 1940/1950 Jahre signiert Maße: ca. 256 x 205 cm
Teppich Hamadan Gebiet um 1920
Teppich Hamadan Gebiet um 1920 Maße: ca. 203 x 150 cm
Turkmenischer Teppich selten um 1890 Maße: ca. 208 x 112 cm
Anatolischer Teppich ca. 50 Jahre alt Maße: ca. 210 x 146 cm
Heriz Teppich um 1920 signiert Imami Maße: ca. 235 x 204 cm
Persischer Teppich 1950er Jahre
Persischer Teppich 1950er Jahre Maße: ca. 154 x 93 cm
Persischer Teppich um 1900
Persischer Teppich um 1900 Maße: ca. 220 x 150 cm
Hamadan Gebiet Teppich um 1900
Hamadan Gebiet Teppich um 1900 Maße: ca. 265 x 195 cm
Teppich wohl Hamadan Gebiet um 1900 Maße: ca. 215 x 162 cm
Kazak Adlerkazak 1930er Jahre
Kazak Adlerkazak 1930er Jahre Maße: ca. 248 x 175 cm
Kazak Adlerkazak um 1940
Kazak Adlerkazak um 1940 Maße: ca. 270 x 169 cm
Samarkand Teppich um 1930
Samarkand Teppich um 1930 Maße: ca. 206 x 150 cm
Kazak " Adlerkazakmotiv " um 1940 Maße: ca. 210 x 195 cm
Hamadan Gebiet Teppich um 1900
Hamadan Gebiet Teppich um 1900 Maße: ca. 298 x 198 cm
Teppich wohl Samarkand um 1930
Teppich wohl Samarkand um 1930 Maße: ca. 210 x 160 cm
Suzani BesticktesTextil mit islamischen Stern um 1930/40 Maße: ca. 76 x 78 cm
Seneh Gebetskelim um 1900
Seneh Gebetskelim um 1900 Maße: ca. 137 x 96 cm
Suzani BesticktesTextil mit islamischen Stern um 1930/40 Maße: ca. 78 x 77 cm
Kaitag, Daghestan 19.Jhdt.
Kaitag, Daghestan 19.Jhdt. besticktes Textil Maße: ca. 52 x 68 cm
Wohl Shahsavan Taschenfront 19.Jhdt. Maße: ca. 46,5 x 41 cm Altersbedingte Fehlstellen und Abnutzungen
Turkmenische Torba 19.Jhdt.
Turkmenische Torba 19.Jhdt. Fehlstellen und Löcher Maße: ca. 136 x 30 cm
Turkmenischer Engzi Teppich 19. Jhdt. Maße: ca. 172 x 137 cm
Antiker Seichur um 1800
Antiker Seichur um 1800 kleine Beschädigungen Maße: ca. 111 x 151 cm
Yomut Torba 19.Jhdt. datiert 1321 Hejra kleine BeschädigungenMaße : ca. 72 x 120 cm
Torba wohl Shahsavan 19.Jhdt.
Torba wohl Shahsavan 19.Jhdt. kleine BeschädigungenMaße : ca. 60 x 110 cm
Kaukasische Pferdedecke 19.Jhdt.
Kaukasische Pferdedecke 19.Jhdt. kleine Beschädigungen
Belutsch um 1900
Belutsch um 1900 kleine BeschädigungenMaße : ca. 71 x 136 cm
Antiker Anatolischer Teppich wohl frühes 19.Jhdt. Maße : ca. 180 x 128 cmkleine Beschädigungen
Yürük Teppich Ende 19.Jhdt.
Yürük Teppich Ende 19.Jhdt. Maße : ca. 237 x 107 cmkleine Beschädigungen
Bergama Teppich um 1800 museal
Bergama Teppich um 1800 museal Maße : ca. 250 x 180 cmkleine Beschädigungen
Yomut Torba Ende 19.Jhdt.
Yomut Torba Ende 19.Jhdt. Maße : ca. 97 x 78 cmBeschädigungen
Türkischer Antiker Teppich
Türkischer Antiker Teppich Maße : ca. 164 x 120 cm Beschädigungen
Turkmenischer Hauptteppich wohl der Arabatschen Maße : ca. 203 x 300 cm
Antiker Keshan signiert groß
Antiker Keshan signiert groß Maße : ca. 290 x 410 cm Beschädigungen
Großer Kirman Lava Teppich Antik
Großer Kirman Lava Teppich Antik Maße : ca. 262 x 355 cm Beschädigungen
Turkmenischer Sitzteppich
Turkmenischer Sitzteppich Maße : ca. 197 x 155 cm
Persischer Teppich
Persischer Teppich Maße : ca. 89 x 136 cm Beschädigungen
Turkmenischer Sitzteppich
Turkmenischer Sitzteppich Maße : ca. 120 x 165 cm Beschädigungen
Türkischer Teppich um 1890
Türkischer Teppich um 1890 Maße : ca. 370 x 256 cm Beschädigungen
Wohl Kamse Teppich Persien datiert 1311 Hejra ( 1893 unserer Zeitrechnung )
Antiker Kaukasischer Teppich " Akstafa " Shirvan Gebiet Seltenes Sammlerstück Beschädigungen
-
54 item(s)/page