Bayern: Militär-Verdienst-Orden, 1. Klasse (1905-1918), Bruststern mit Schwertern.
Der Korpus in Silber, die mehrteilige Auflage vergoldet und teilweise emailliert, die Arme tragebedingt gechipt, ein Chip alt restauriert, die Auflagen selbst achtfach auf dem Korpus verschraubt, die gekreuzten Schwerter ebenfalls Silber vergoldet und auf dem Korpus verschraubt, mit Rückplatte von Jacob Leser, Straubing, an Nadel.
KB1 S. 132, SH S. 68ff, OEK21 388, 74 x 74 mm, 61,7 g.
Insgesamt wurden nur 143 Verleihungen der 1. Klasse mit Schwertern ausgesprochen.
Zustand: II-
23.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable