Bayern: Hausritterorden vom Heiligen Hubertus, Bruststern der Ordensritter.
Gold- und Silberlaan-Stickerei, der Medaillongrund aus rotem Samt bestehend, die Kreuzarmspitzen mit bombierten vergoldeten Metallstücken abgeschlossen, rückseitig beiges Abdeckpapier. Schöner Stern in gutem Zustand.
Schöner Stern, der in das 2. Viertel des 19. Jahrhunderts datiert werden kann. Aufgrund des Anfertigungsstils dürfte dieser Stern der Werkstatt des Hoflieferanten Vogel und Alckens, München entstammen.
Zustand: II
23.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable