20 item(s)/page
Jugendstil: Aufsatzschale.
2 Petschaften.
2 Petschaften. Bronze, Münchner Kindl und Putto. Zustand II - III ...[more]
Paar zweiflammige Wandleuchter.
Paar zweiflammige Wandleuchter. Bronze/ Messing, Ende 19. Jhd., Rocaillendekor. H 34 cm. Zustand II ...[more]
Paar Kerzenleuchter/ Kerzenhalter. 19./ 20. Jhd., Messing, floraler reliefierter Dekor, teils Durchbruchdekor. H 30 cm. Zustand I-II ...[more]
Konvolut Kerzenleuchter - 12 Exemplare. Diverse, u.a. Messing, Versilbertes, zusätzlich Löschschere. Zustand II ...[more]
1905: Neujahrsplakette.
Konvolut Zinn.
Konvolut Zinn. Diverse Flaschen und Kannen. Zustand II ...[more]
Konvolut Zinn.
Konvolut Zinn. Diverse, u.a. Flaschen und Töpfe. Zustand II ...[more]
Konvolut Zinn.
Konvolut Zinn. Diverse, u.a. Flaschen. Zustand II ...[more]
Konvolut Zinn.
Konvolut Zinn. Diverse, u.a. Flaschen und Becher. Zustand II ...[more]
Zinnteller.
Konvolut Kupferbackformen.
Konvolut Kupferbackformen. Diverse. Zustand II ...[more]
Konvolut Messing.
Konvolut Messing. Diverse Teile. Zustand II ...[more]
3 Emailleschilder.
3 Emailleschilder. Metall, diverse Größen, Alters- und Gebrauchsspuren. Zustand II ...[more]
Werbeschild/ Emailleschild: Stuttgarter Juwelier. Metall, emailliert, Abplatzer, Bestoßungen, Rost. 60 x 80 cm. Zustand III ...[more]
Kesselhalterung/ Kaminsäge.
Kesselhalterung/ Kaminsäge. 18. Jhd., Eisen, Messingbeschläge, Altersspuren. L 124-170 cm. Zustand II- ...[more]
20 item(s)/page