Ludwigsburg

  • 09:00 - 16:00 CET
  • 09:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 071419726840

  • Jewellery (39)
39 item(s)

  • 39 item(s)

Zwei Anhänger GOLD. 585er GG, in Form eines Pferdes bzw. eines Pudels. H 1,5 bis 2 cm. Gesamtgesicht 8,1 g. Zustand I. ...[more]

Kamee - 2 Exemplare - GOLD. Zwei Kameen, Jugendstilporträt und Katze, Montur aus 333er GG.Ø 3 cm / 1,7 cm. Zustand I- ...[more]

Kettenanhänger Jade mit GOLD - 3 Exemplare. Elefantenfigur u.a., asiatisch, Schließen in 585er (1x) und 333er (2x) Gold. Zustand II ...[more]

Halskette aus 750er PLATIN. Anhänger mit Diamanten und Aquamarin. Länge Kette: 17 cm/ Gewicht: 17 g. Zustand I- ...[more]

Ring GOLD mit Spinell. WG 750, besetzt mit weißem Spinell. brutto 3,8 g. Zustand II- ...[more]

585er GOLD: Paar Ohrstecker mit Diamanten und Ring. GG: Ohrstecker gepunzt, Ring geprüft. Ringgröße 47,5. Gesamtgewicht: 5 g. Zustand II ...[more]

585er Goldring mit Diamanten. Besetzt mit fünf Diamanten. Größe 60, Gesamtgewicht: 3,6 g. Zustand I- ...[more]

Zwei Diamantringe. 750er WG: 1x gepunzt und 1x geprüft, besetzt mit Moissaniten. Gr. 53 und 54. Gesamtgewicht: 5,4 g. Zustand II ...[more]

750er Goldring mit Diamanten. GG, besetzt mit dreißig Diamanten. Größe 60, Gesamtgewicht 10,1 g. Zustand I-II ...[more]

Zwei Goldringe. 333er GG, beides gepunzt. 1x Ring mit Moissanit. Gr. 56 und 60.Gesamtgewicht: 2 g. Zustand I- ...[more]

Art déco Ring mit Amethyst GOLD.585er GG, gemarkt HG, Gr. 57,5. Gesamtgewicht: 6 g. Zustand I- ...[more]

Ring mit vier Diamanten - GOLD. 585er GG, gepunzt, schauseitig 4 in Reihe gefasste Diamanten. Ringgröße 52. gesamt 4,9 g. Zustand II ...[more]

Art déco Ring mit Spinell, GOLD. Wohl 585er GG (ohne Punze, geprüft), Gr. 57. Gesamtgewicht: 3 g. Zustand I- ...[more]

Paar Ohrstecker GOLD. 585er GG (punziert), besetzt mit Amethyst und Diamanten. Gesamtgewicht: 2,1 g. Zustand I- ...[more]

14 kt.-GOLD: Armband. 585er GG. L ca. 17 cm/ Gewicht 14 g. Zustand II ...[more]

Konvolut antike Schmuckstücke. Broschen, Armband und Kreuzanhänger, u.a. Biedermeier. Zustand II ...[more]

Konvolut Granatschmuck. Bestehend aus Armreif, Halskette, Paar Ohrhänger, Ring, Tragespuren, zum Teil beschädigt. Zustand II- ...[more]

Lot 101

Lot SILBER.

Halskette - 7 Exemplare - u.a. GOLD. Diverse, Halbedelsteine, Schließen teils gepunzt, u.a. 333er, 585er GG. Zustand I-II ...[more]

'Laco' Juwelierbedarf und Kataloge, u.a. Uhrenaufsteller. Tablett mit Uhrenaufsteller und Embleme etc. Zustand II ...[more]

  • 39 item(s)