9 item(s)/page
PLASTIK EINES BERGMANNES, hohler Zinnguß, olivgrün lackiert, schreitender Bergmann auf Felsformation
GEMÄLDE DER SCHLESISCHE ZECHER UND DER TEUFEL, Öl auf Leinwand, um 1930, gute Kopie nach Original v.
KLEINES GEMÄLDE ALPSPITZE, expressionistisch-realistische Darstellung des Alpspitz-Massivs im
EROTIK-GEMÄLDE, Ölfarbe auf Holz, Gesäss einer jungen Frau, mit laszivem Hüftschwung, umhüllt von
KUTSCHFAHRTEN DURCH MÜNCHEN, 2 farb. Kunstdrucke, 1901, im Hintergrund Boulevard Leopoldstr. m.
KOPFBÜSTE JESUS CHRISTUS, mit Dornenkrone u. geschlossenen Augen, Rs. Künstlersign. „R. Aurili“ (
KONVOLUT ARCHITEKTURFOTOS, 46 Aufnahmen, dabei: Bürgerhäuser, Kirchen, Schlösser, Burgen, Stadttore,
10 GLASDIAS, um 1905, paramilitärische Gruppe (Italiener ?) beim Bau v. Zeltlager, Marsch über
9 item(s)/page