6 item(s)/page
Netsuke, Elfenbein, 1. Hälfte 20. Jh., Japan, unterseitig signiert, eng zusammengeschlungener Mann,
kleines Lackschränkchen, Japan, Anfang 20.Jh., schwarz lackiert mit Bemalung in Gold und Rot, mit
Lackschränkchen mit offener Ablage, Japan, Anfang 20.Jh., schwarz lackiert mit Bemalung in Gold und
Lacktablett mit abgeschrägten Ecken, Japan, Meji-Periode, erhöhter Stand mit gewellter Unterkante,
signierte Satsuma Vase "1000 Gesichter", Japan, Meji- Periode, H.7,8cm, Vergoldung min.berieben
6 item(s)/page