54 item(s)/page
Dt.Reich: Freimarke m.Aufdruck 2 1/2 Gr., 1.1.1874 u.2 Freimarken für d.Innendienst 2 M, 1.1.1875,
Dt.Reich: Freimarke m.Aufdruck 2 1/2 Gr., 1.1.1874 u.2 Freimarken für d.Innendienst 2 M, 1.1.1875, ungeprüft gestempelt (Mi.Nr.29+37) ...[more]
Dt.Reich: 7 Freimarken mit Wertangaben im Kreis und 19 Freimarken u.a.Posthorn, Pflüger usw., ungep
Dt.Reich: Deutsche Nothilfe Rosenwunder der heiligen Elisabeth von Thüringen, 25.02.1924, ungeprüft
Dt.Reich: Tagung des internationalen Arbeitsamtes m. schw. bdr. Aufdruck "I.A.A. 10.-15.10.1927", u
Dt.Reich: Freimarken Reichspräsidenten I, 1.9.1928, ungeprüft 2 Einzelmarken 60 Pf. + 80 Pf., postfrisch (Mi.Nr.421-422) ...[more]
Dt.Reich: Flugpostmarken 07.1912, Flugpost am Rhein-Main, ungeprüft 10, 20, 30 Pf, postfrisch ...[more]
Dt.Reich: Deutsche Nothilfe Landeswappen IV, 01.11.1929, kompletter Satz, ungeprüft postfrisch (Mi.Nr.430-434), teils ehemals gefalzt ...[more]
Dt.Reich: Deutsche Nothilfe / Opern von Richard Wagner, 01.11.1933, kompletter Satz, ungeprüft
Dt.Reich: Eröffnung des neuen Reichstages in Potsdam 12.04.1933, 12 Pf, Zusammendruck, ungeprüft
Dt.Reich: Dt.Nothilfe Rosenwunder der heiligen Elisabeth von Thüringen mit Aufschrift "1923-1933",
Dt.Reich: Flugpostmarken / Steinadler 21.01.1934, kompletter Satz, ungeprüft postfrisch (Mi.Nr.529-539), ehemals gefalzt ...[more]
Deutsches Reich 1934, komplett, postfrisch, ungeprüft (von Mi.Nr.540-555), ehemals gefalzt ...[more]
Dt.Reich: Deutsche Nothilfe Berufsstände 05.11.1934, komplett, ungeprüft postfrisch (von Mi.Nr.556-564), wenige ehemals gefalzt
Deutsches Reich 1936 (ohne Blöcke), komplett, ungeprüft postfrisch (von Mi.Nr.603-642), ehemals gefalzt ...[more]
Deutsches Reich 1937-1938 (ohne Blöcke), komplett, ungeprüft postfrisch (von Mi.Nr.643 -685), ehemals gefalzt ...[more]
Deutsches Reich 1935 (ohne Block Osteuropa 1935), ungeprüft 30+20 (es fehlt Mi.Nr.596), postfrisch, von Mi.Nr. 565 -602, teils gefalzt ...[more]
Dt.Reich 1939: ohne Blöcke und Mi.Nr.695-597, komplett, postfrisch, von Mi.Nr.686 -715, ungeprüft
Dt.Reich 1939: ohne Blöcke und Mi.Nr.695-597, komplett, postfrisch, von Mi.Nr.686 -715, ungeprüft ...[more]
Dt.Reich: Nürburgring-Rennen, komplett, mit Aufdruck "Nürburgring-Rennen", ungeprüft postfrisch, m.Falz (Mi.Nr.695 -697) ...[more]
Deutsches Reich 1939-1940, ohne Blöcke, komplett, postfrisch (Mi.Nr.730 -750), ungeprüft ...[more]
Dt.Reich 1943 bis 1945, lückenlos postfrisch (Mi.Nr.830- 908), ungeprüft ...[more]
Blockausgabe Osteuropäische Briefmarken-Ausstellung, 3, 6, 12 und 25 Pf, ungeprüft ungestempelt, auf Papier geklebt ...[more]
1.Blockausgabe Olympische Sommer-Spiele Berlin 1936, ungeprüft (Mi.Nr.624-631), ungestempelt, handgeschöpftes Papier ...[more]
Gouvernement: Danzig, nicht komplett, aber gut bestückt, ungeprüft gestempelt, postfrisch mit Falz (Mi.Nr.21-200) ...[more]
2 Blockausgaben Galopprennen "Das Braune Band", München Riem 1936, ungest. u.gestempelt, ungeprüft
2 Blockausgaben Galopprennen "Das Braune Band", München Riem 1936, ungest. u.gestempelt, ungeprüft(26.07.1936 München) ...[more]
Blockausgaben Galopprennen "Das Braune Band von Deutschland", München Riem 1936, ungeprüft mit rotem Bdr.-Aufdruck, ungestempelt ...[more]
Blockausgabe 1.Nationale Briefmarkenausstellung 1937, ungest.u.gestempelt (18.04.1937 Berlin), unge
Blockausgabe 1.Nationale Briefmarkenausstellung 1937, ungest.u.gestempelt (18.04.1937 Berlin), ungeprüft ...[more]
Saargebiet: Aufnahme des Saarlandes in den Europart, 25, 200 Fr., 08.08.1950, ungeprüft gestempelt (Mi.Nr.297-298+401) ...[more]
Blockausgabe Osteuropäische Briefmarken - Ausstellung, ungeprüft 3, 6, 12 und 25 Pf, gestempelt, 23.06.1935, Königsberg, ehemals gefalzt ...[more]
Bogenware: 6+4 Pf. und 12+8 Pf., 2 Bögen / 100.Geburtstag von Peter Rossegger 27.07.1943, ungeprüft
Bogenware: 6+4 Pf. und 12+8 Pf., 2 Bögen Ausstellung des Reichsarbeitsdienstes, 07.1944, ungeprüft
Bogenware: 6+4 Pf. und 12+8, 2 Bögen, Tiroler Landesschießen Innsbruck, 01.07.1944, ungeprüft
1 Doppelbogen, 10 Reihen á 10 Marken, 1+3+5 Pf, Hindenburg (Spare bei der Postsparkasse!), ungeprüf
1 Doppelbogen, ungeprüft
1 Doppelbogen, ungeprüft
SCHAUBECK Katalog-Sammlung von 1949-1971, BRD, ungeprüft mittelmäßig bestückt ...[more]
SCHAUBECK Katalog-Sammlung von 1949-1970, Berlin West, ungeprüft schwach bestückt ...[more]
SCHAUBECK Katalog-Sammlung von 1949-1962, DDR, ungeprüft mittelmäßig bestückt ...[more]
Kleinbogen - Figuren des DDR Kinderfernsehens und 2 Briefmarken, Plattenfehler, ungeprüft 1807 I**, KB 1807-12 I ...[more]
Block - Schiller Jahr 1955, Plattenfehler, BL 12 II S, ungeprüft ...[more]
Friedrich Fröbel, DDR, Plattenfehler, 564 I, ungeprüft ...[more]
54 item(s)/page