14 item(s)/page
Paar Kinderbüsten, E.Wehnau, 1920er Jahre Alabaster, rückseitige Ritzsignatur, H.13,5cm und 14cm; div.Chips ...[more]
Tanzender Faun mit Becken, Replik nach Massimiliano Soldani-Benzi, 19.Jh., Bronze auf Serpentin-Sockel, Gesamt-H.30cm ...[more]
Kleinbronze, Salomé - Junge Frau mit Lyra, Jugendstil, um 1900 auf Sockel bezeichnet, H.10,5cm, Saiten leicht beschäd. ...[more]
Braunschweiger Löwe, Bronze auf Marmorsockel, 1930er Jahre schauseitige Gravur "Braunschweiger Staatsbank", HxBxT 12,5x14x7cm ...[more]
Buchstütze, Künstlerarbeit, Bronze, grün patiniert unsigniert, Gew.1,0kg, H.10,2cm ...[more]
Walter Bosse (1904, Wien - 1979, Iserlohn), 2 Messingminiaturen "Bär" und "Rehkitz" H. 37mm und 60mm ...[more]
Paar geflügelte Putti-Köpfe, Lindenholz, 20.Jh. geschnitzt und partiell polychrom staffiert, HxB ca.14x17cm ...[more]
Madonna, Lindenholz, 20.Jh.
Sandsteinguss-Hochrelief, Nymphe und Satyr / Jupiter und Antiope HxB 33x27cm ...[more]
14 item(s)/page