20 item(s)/page
11 Briefmarken, Bayern, 1849-1862, gestempelt leicht berührt, nicht geprüft ...[more]
9 Briefmarken, Marken, Preußen, 1850-1861, gestempelt leicht berührt, nicht geprüft ...[more]
9 Briefmarken, Norddeutscher Postbezirk, 1868-1870, 6 Briefmarken, Turn u.Taxis 1852-1865, gestempe
9 Briefmarken, Norddeutscher Postbezirk, 1868-1870, 6 Briefmarken, Turn u.Taxis 1852-1865, gestempelt leicht berührt, nicht geprüft ...[more]
3 Pf. 1880, Ziffer bzw. Reichsadler im Oval Mi.-Nr.: 39a, postfrisch, alt geprüft ...[more]
Briefmarken, Deutsches Reich, ab 1873- , gestempelt unterschiedliche Erhaltung, nicht geprüft
Deutsches Reich, 1889-1920, 50 Briefmarken, gestempelt unterschiedliche Erhaltung, nicht geprüft ...[more]
Dienstmarken, 1903-1927, gestempelt und postfrisch Mi.-Nr: 1-130; es fehlen 9, 14 ...[more]
3 Mark, Repräsentative Darstellungen …, 1919 Mi.-Nr.: 96, postfrisch, ehem. gef. ...[more]
Deutsche Post,1916-1921, westliches Etappengebiet, Litauen, Polen, Rumänien, Allenstein, Marienwerd
Deutsche Post,1916-1921, westliches Etappengebiet, Litauen, Polen, Rumänien, Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien lückenhaft ...[more]
Flugpostmarken, ab 1919, mit Besonderheiten ohne Mi.-Nr.: 348 - 350 und 383 - 384 ...[more]
General-Gouvernement, Portomarken von Polen als Freimarke verwendet überstempelt "Generalgouvernement", postfrisch ...[more]
Deutsches Reich, 1933-1945, 5 Briefmarkenalbum-Blätter, beidseitig bestückt ...[more]
2 Markenblöcke, postfrisch, aus "Olympische Sommerpiele" Berlin 1936 Zusammendruck 4+6 Pf., sowie 3+12 Pf. ...[more]
Dt.Reich 1938-1944: 14 Marken m.Hakenkreuz u.Eichenlaub, 11 Marken mit Adler auf Sockel, 2 Zulassun
ca 120 Marken, Abschnitte aus Markenheftchen Mi.-Nr: 467-473, 482-495, 512-528 ...[more]
Konvolut Briefmarken und Ganzsachen / Kiloware, Alle Welt ...[more]
18 Katalogblätter mit Briefmarken, Bosnien und Österreich teils postfrisch, gestempelt ...[more]
1 Hefter mit Briefmarken, u.a. Italien, Belgien, Luxemburg Europa, nach Ländern sortiert ...[more]
20 item(s)/page