Bronzolo

  • (Lots: 251-591)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0471 301893

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (103)
103 item(s)

  • 103 item(s)

Maler des 18. Jh. /Pittore del XVIII secolo - Betende Madonna - Öl auf Leinwand, 35,5 x 46 cm, restauriert u. doubliert, gerahmt ...[more]

Lombardische Schule um 1700/Scuola lombarda, 1700 ca. - Scuola lombarda, 1700 ca. - Öl auf Leinwand, 59 x 48 cm, restauriert, Rahmen des 18. Jh.

Niederländischer Maler um 1700/Pittore olandese del 1700 ca. - Pittore olandese del 1700 ca. - Öl auf Leinwand, 44 x 61,5 cm, gerahmt ...[more]

Robert Russ - Ruine Andraz (Schloss Buchenstein) in den Dolomiten - Öl auf Leinwand, 70 x 50 cm, gerahmtSigniert links unten: R. Russ ...[more]

Alexander Koester - Neun Enten im Wasser - Pastell, 47 x 66 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Alexander Koester - Zwölf Enten am Brünnl - Öl auf Leinwand, 70,5 x 100,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Rudolf Glotz - Heimkehr der Wallfahrer, um 1915 - Öl auf Holz, 68 x 108 cm, gerahmtMonogrammiert, rückseitig signiert u. betitelt ...[more]

Artur Nikodem - Bäume und rosa Haus, um 1935 - Öl auf Leinwand auf Karton, 12 x 13,7 cm, gerahmtLinks unten mit Bleistift bezeichnet ...[more]

Erich Torggler - Würzburg, um 1925/30 - Öl auf Leinwand, 66,5 x 74 cm, kleine Retuschen, gerahmtSigniert ...[more]

Erich Torggler - Dame mit bestickter Bluse, um 1930 - Öl auf Leinwand, 98,5 x 78 cm, gerahmt

Ernst Nepo - Lana gegen die Mendel, 1952 - Öl auf Karton, 36 x 44 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert ...[more]

Ernst Nepo - Sitzender Mädchenakt, um 1920/22 - Tempera auf Papier, 66 x 50 cm, gerahmtRückseitig Nachlassstempel ...[more]

Giuseppe Balata - Trauben und Melonen, 1930er Jahre - Öl auf Leinwand auf Karton, 45,5 x 45,5 cm, gerahmt ...[more]

Kien (Josef Kienlechner) - Bedrohte Welt, 1977 - Öl auf Leinwand, 70 x 100 cmSigniert u. datiert ...[more]

Walter Honeder - Stillleben mit Früchten und Vögeln, um 1960 - Öl auf Holz, 95,8 x 170 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Karl Plattner - Frauenkopf, 1955 - Öl auf Leinwand, 39 x 23,7 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Karl Plattner - Rote Landschaft, 1962 - Öl auf Holz, 21,5 x 83,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Karl Plattner - Stillleben mit zwei Früchten, 1975 - Mischtechnik auf Papier auf Holz, 13 x 22,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Hubert Zanol - Drei Männer am Tisch, 1964 - Öl auf Leinwand auf Holz, 27,3 x 40,2 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Vladislav Kavan - Löwe im Käfig, 1971 - Mischtechnik auf Karton auf Holz, 13 x 19,3 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Vladislav Kavan - Löwen mit Flötenspieler, 1971 - Mischtechnik auf Karton auf Holz, 13 x 19,3 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Vladislav Kavan - Löwe mit Zirkusartistin, 1971 - Mischtechnik auf Karton auf Holz, 13 x 19,3 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Vladislav Kavan - Liebespaar auf Pferd, 1971 - Mischtechnik auf Karton auf Holz, 29,8 x 18 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Florin Kompatscher - Ohne Titel - Öl auf Leinwand, 190 x 164,5 cm ...[more]

Robert Pan - Lila, 4.519 G, 2006/07 - Mischtechnik, 45 x 45 cmRückseitig signiert, datiert u. betitelt ...[more]

Martina Steckholzer - Ohne Titel, 2009 - Pigment auf Baumwolle, 90 x 90 cmSigniert u. datiert ...[more]

Robert Bosisio - Interieur, 2005–08 - Öl auf Leinwand, 80 x 110 cmRückseitig signiert u. datiert ...[more]

Carl Prestelmann - Schloss Katzenstein bei Meran, 1881 - Aquarell, 33,5 x 48,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Cesare Saccaggi - Am Bach - Öl auf Holz, 44,5 x 30,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

August Geiger Thuring - Passstraße - Öl auf Holz, 21 x 15,6 cm ...[more]

Karl Schaupert (Maler des 19. Jh. in Nürnberg) - Inneres einer bayerischen Kirche - Öl auf Leinwand, 78 x 58 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Rudolf A. Hoeger - Gehöft vor Schlern - Öl auf Leinwand, 27,5 x 18 cmSigniert ...[more]

Ferdinando Ramponi - Cime Alte - Öl auf Karton, 31 x 26 cmSigniert ...[more]

Raffael Thaler - Geislerspitzen, 1942 - Öl auf Holz, 54 x 43 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Konrad Petrides - Der Rosengarten bei Bozen - Öl auf Leinwand, 59 x 85 cm, gerahmtSigniert ...[more]

  • 103 item(s)