29 item(s)/page
Maria Delago - Pflanzen
Maria Delago - Pflanzen - Kolorierte Radierung, 17 x 11 cm (Platte), gerahmtHandsigniert ...[more]
Elfi Widmoser - Schenna / Bauernhof - 2 kolorierte Radierungen, 15,5 x 11 cm, 11 x 15,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert ...[more]
Rudolf Bellenzier - Ansitz, 1983
Rudolf Bellenzier - Ansitz, 1983 - Farblithografie, 40 x 54 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (1/14) ...[more]
Rudolf Bellenzier - Südtiroler Gebirgslandschaft, 1975 - Farblithografie, 31 x 51 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (8/11) ...[more]
Herbert Danler - Pians, 1971
Herbert Danler - Pians, 1971 - Radierung, 14,5 x 33 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt, E. A. ...[more]
Andreas Urteil - Ohne Titel
Andreas Urteil - Ohne Titel - Radierung, 29,5 x 21,5 cm (Platte), gerahmtNachlassstempel, Probedruck ...[more]
Karl Plattner - Schafe, 1972
Karl Plattner - Schafe, 1972 - Radierung, 32,2 x 24,6 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (123/125)Belli Nr. 67 ...[more]
Karl Plattner - Vietnam, 1968
Karl Plattner - Vietnam, 1968 - Lithografie, 54,5 x 36,5 cmHandsigniert, datiert u. nummeriert (Nr. 29/40)Belli Nr. 14 ...[more]
Karl Plattner - Begegnung, 1966
Karl Plattner - Begegnung, 1966 - Radierung, 9,8 x 19,8 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. datiertBelli Nr. 8 ...[more]
Hilde Goldschmidt - Selbstbildnis vor Häusergruppe - Holzschnitt, 21 x 29,5 cm (Darstellung)Handsigniert u. nummeriert (13/90) ...[more]
Kurt Moldovan - Stillleben mit Öllampe, 1954 - Lithografie, 34 x 44 cmHandsigniert u. datiert ...[more]
Reiner Schiestl - Spanische Landschaft, 1982 - Radierung, 19 x 21,7 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. datiert, Zustand III (5/9) ...[more]
Robert Scherer - Spanische Landschaft, 1971 - Aquatinta, 10,5 x 14,4 cm (Platte)Handsigniert, datiert u. nummeriert (1/5)90 ...[more]
Paul Flora - Unterm Rock
Paul Flora - Unterm Rock - Kolorierte Radierung, 5,5 x 9 cm (Platte)Handsigniert u. nummeriert (200/200) ...[more]
Robert Scherer - Weihnachtskarte 1976 - Holzschnitt, 21,5 x 16,5 cmHandsigniert u. datiert ...[more]
Paul Flora - Wikinger
Paul Flora - Wikinger - Lithografie, 50 x 65 cmSigniert u. nummeriert (71/120) ...[more]
Peter Kogler - Ohne Titel, 2000
Peter Kogler - Ohne Titel, 2000 - Farbserigrafie, 32,7 x 53 cm, gerahmtHandsigniert u. datiert, EA ...[more]
Hans Glauber - O. T., Nr. 262, 1963–67 - Siebdruck, 40,5 x 30,5 cm (Darstellung), gerahmtHandsigniert und nummeriert (191/50) ...[more]
Heinz Gappmayr/Wolf Wezel - Ohne Titel, 1973 - Druck, 39,9 x 34,8 cm, leichte KnickspurenRückseitig handsigniert: Wezel 1973 ...[more]
Franz Edmund Weirotter - Reisende Kaufleute - Radierung, 22 x 30,2 cm (Platte), eng beschnittenSigniert in der Platte ...[more]
Pietro Marchioretto/Gaetano Zancon - 4 Tiroler Ansichten (bei Brixen, Neustift bei Brixen, Innsbruc
- - Zirkular „Versteigerung Realitäten... - Erben von Melchior Maria von Menz“, Bozen 1802Druck, 44,5 x 36,5 cm ...[more]
29 item(s)/page