18 item(s)/page
Peter Fellin - Abdruck
Peter Fellin - Abdruck - Gips, 79,5 x 70 cm ...[more]
Augusto Murer - Pferd, 1972
Augusto Murer - Pferd, 1972 - Bronze, H. 21 cmSigniert u. nummeriert (16/30) ...[more]
Friedrich Gurschler - Camosci, 1963 - Bronzerelief, 41,7 x 61 x 3,5 cmMonogrammiert u. datiert ...[more]
Karl Grasser - Madonna mit Kind
Karl Grasser - Madonna mit Kind - Keramik gefasst, Höhe 31 cm
Adolf Vallazza - Mutter mit Kind, 1996 - Holz, H. 71 cmSigniert u. datiert ...[more]
Guido Anton Muss - Sitzende
Guido Anton Muss - Sitzende - Bronze, 62 x 42 cm, Figur 32 x 27 cmSigniert: Mosna I ...[more]
Guido Anton Muss - Hockende
Guido Anton Muss - Hockende - Holz bemalt, Metall, Höhe Figur 87 cm, Gesamthöhe 187 cmSigniert ...[more]
Nach/da Heinz Gappmayr - Zeit, 1990 - Metall, Höhe 18,3 cm ...[more]
- - Paar Barockengel, 18. Jh.
- - Paar Barockengel, 18. Jh. - Holz gefasst, H. je 64 cm, Absplitterungen, RestaurierungenBegutachtet durch Peter Konzert, Innsbruck ...[more]
- Zwei Barockengel, 18. Jh.
- Zwei Barockengel, 18. Jh. - Holz gefasst, H. je 40 cmBegutachtet durch Peter Konzert, Innsbruck ...[more]
- Barockengel mit Laute, 18. Jh.
- Barockengel mit Laute, 18. Jh. - Holz gefasst, H. 53 cmBegutachtet durch Peter Konzert, Innsbruck ...[more]
- - Heiliggeisttaube, 19. Jh.
- - Heiliggeisttaube, 19. Jh. - Holz gefasst, Dm. 55 cm
- - Knieender Barockengel, wohl Italien 18. Jh. - Holz gefast, H. 71 cm ...[more]
- - 3 Marienkronen, 19. Jh.
- - 3 Marienkronen, 19. Jh. - Metall mit Glassteinen, H. 11–22 cm
- Hl. Nikolaus, 18. Jh.
- Hl. Nikolaus, 18. Jh. - Holz gefasst, H. 160 cm, AbsplitterungenBegutachtet durch Peter Konzert, Innsbruck ...[more]
- - Hl. Nikolaus, 18. Jh.
- - Hl. Nikolaus, 18. Jh. - Holz gefasst, H. 77 cm
18 item(s)/page