Bronzolo

  • (Lots: 251-591)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0471 301893

  • Watercolours (151)
151 item(s)

  • 151 item(s)

Josef Rebell - Comer See, um 1810 - Rückseite: AlpenlandschaftSepia laviert, Aquarell, 34 x 47,5 cmBetitelt: Villa Giuttia? ...[more]

Carl Moser - Weißgefleckter Pfau mit Kirschen, 1926 - Öl auf Leinwand, 43 x 46,3 cmSigniert u. datiert ...[more]

Rudolf Wacker - Schlafende – Lydia, 1909 - Bleistift, 11 x 14,5 cm, gerahmtMonogrammiert, datiert u. betitelt: Lydia / RW / V 09 ...[more]

Wilhelm Thöny - Hochzeitstag - Tinte auf Papier, 22 x 17,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Fritz von Herzmanovsky-Orlando - Bildnis Carmen, um 1920 - Aquarell, Bleistift, 29,2 x 18,4 cmMonogrammiert ...[more]

Josef Durst - Frühlingstag im Eisacktal, 1918 - Tempera auf Papier auf Karton, 26,8 x 34,3 cmSigniert u. datiert ...[more]

Albert Stolz - Überetsch gegen Schloss Sigmundskron, um 1920 - Gouache, Bleistift, 25,7 x 39,2 cmNachlassstempel ...[more]

Artur Nikodem - Landschaft mit Birken - Aquarell, 24 x 25,3 cm, leicht vergilbt, gerahmtSigniert ...[more]

Hans Josef Weber-Tyrol - Im Garten - Aquarell, 14,2 x 12,3 cmRückseitig am Untersatzblatt Nachlassstempel ...[more]

Hans Josef Weber-Tyrol - Am Meer, Riviera - Aquarell, Bleistift, 15,5 x 20,5 cmRückseitig am Untersatzblatt Nachlassstempel ...[more]

Hans Josef Weber-Tyrol - Ligurische Küste - Aquarell, 33 x 47 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Wilhelm Nicolaus Prachensky - Künstlerfest, um 1925/30 - Aquarell, Tempera, Bleistift, 100 x 62,5 cm, AltersspurenSigniert ...[more]

Wilhelm Nicolaus Prachensky - Malcesine, 1927 - Tempera auf Papier, 38,5 x 54,5 cmSigniert u. betitelt ...[more]

Erich - Aus dem Sarcatal - China, 13,4 x 21,2 cm, montata su carta da supportoFirma, sul retro titolo ...[more]

Erich Torggler - Junge Frau mit Haarschleife - Kohle, 47 x 35,3 cm

Erich Torggler - Dolomitenlandschaft, 1929 - Aquarell, 52 x 73 cmSigniert u. datiert ...[more]

Erich Torggler - Bunte Segelboote - Tempera auf Papier, 51 x 74,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Ernst Nepo - Etschtal gegen die Mendel, 1950 - Pastell, 43,5 x 63 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Herbert Boeckl - Doppelakt - Tusche, 43 x 34 cm, gerahmt

Herbert Boeckl - Wald in St. Kathrein, 1950 - Aquarell, 41 x 33 cm, gerahmt ...[more]

Herbert Boeckl - Bildnis einer jungen Frau, 1961 - Kohle, 51 x 42 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Werner Scholz - Drei weibliche Akte, 1945 - Pastell, 63 x 48,2 mDatiert ...[more]

Werner Scholz - Schmetterling - Pastellkreiden, 44,5x 57 cm, gerahmtMonogrammiert ...[more]

Anton Kolig - Liegender männlicher Akt, 1947 - Bleistift, 45 x 35 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert ...[more]

Anton Kolig - Männlicher Akt, schreitend, mit Harke, 1923 - Bleistift, 60,2 x 45 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert ...[more]

Anton Kolig - Zwei liegende männliche Akte - Bleistift, 49 x 33,5 cm, gerahmt ...[more]

Franz Wiegele - Liegender Frauenakt - Kohle auf Transparentpapier, 44,5 x 53,5 cm, gerahmtRückseitig Nachlassstempel ...[more]

Ernst Huber - New York - Aquarell, 29 x 45,5 cm, kleiner Kratzer, gerahmtSigniert ...[more]

Ernst Schrom - San Bartolomeo in Pistoia - Aquarell, 29 x 37,8 cm, gerahmtMonogrammiert ...[more]

Eraldo Fozzer - Elf Pferde, 1972 - Pastell, 59 x 84 cm, gerahmtBestätigung der Tochter ...[more]

Carl Moser Nachfolger/seguace - Rosengarten - Farbholzschnitt, 17 x 43,5 cm, gerahmt ...[more]

Karl Pferschy - Tiroler Bauernmädchen, 1912 - Farbholzschnitt, 28 x 28 cm, leichte Stockflecken, gerahmt, signiert und datiert ...[more]

Max Sparer - Platt- und Langkofel im Winter - Farbholzschnitt, 30 x 45 cm, gerahmt ...[more]

Max Sparer - Schlern im Abendrot - Farbholzschnitt, 32,5 x 49 cm, gerahmt

Engelbert Lap - Kitzbühel - Farbholzschnitt, 21,5 x 23,5 cm (Darstellung), gerahmtHandsigniert u. betitelt ...[more]

Herbert Gurschner - Am Heimweg, Tirol - Farbholzschnitt, 12,5 x 10,5 cm (Darstellung)Handsigniert ...[more]

Robert Saurwein - Heimkehr vom Kirchgang - Farbholzschnitt, 26 x 20 cm (Darstellung), gerahmtHandsigniert u. betitelt ...[more]

Robert Saurwein - Prozession - Farbholzschnitt, 12,1 x 9,8 cm (Darstellung)Handsigniert u. betitelt ...[more]

Robert Saurwein - Festtag in St. Anton - Farbholzschnitt, 26 x 19,5 cm (Darstellung)Handsigniert u. betitelt ...[more]

Sidonius Schrom - Dämonische Schlittenfahrt - Kolorierter Holzschnitt, 10,3 x 13,2 cm (Darstellung)Handsigniert ...[more]

Kien (Josef Kienlechner) - Ohne Titel, 1965 - Tempera, 46,5 x 66 cmSigniert u. datiert ...[more]

Willy Valier - Phantasievogel, um 1955 - Tempera auf Holz, 49 x 68,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Willy Valier - Zwei Tauben auf der Brüstung - Tusche, Aquarell, 28,5 x 20 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Willy Valier - Ohne Titel, 1960 - Tempera auf Papier, 63 x 40 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Anton Tiefenthaler - Korbstuhl und Tischchen - Tusche, 46 x 60,5 cm, gerahmt ...[more]

  • 151 item(s)