10 item(s)/page
Fritz Kochendörfer - Dante, um 1900 - Marmor, H. 49 cmPlakette des Künstlers an der Bodenunterseite ...[more]
Otto Moroder - Bauer beim Pflügen - Holz, 11 x 49 x 21 cmMonogrammiert ...[more]
Ignaz Gabloner - Sämann, um 1925
Ignaz Gabloner - Sämann, um 1925 - Holz gefasst, Höhe 36 cm, Fehlstelle an der Rückseite des HutesSigniert ...[more]
Albin Lanner - Bauer mit Harke
Albin Lanner - Bauer mit Harke - Gips patiniert, Höhe 61 cm, kleine Beschädigungen ...[more]
Ulrich Egger - Ohne Titel
Ulrich Egger - Ohne Titel - Stahlskulptur, 20 x 53 x 22 cmProvenienz: Galleria Il Cenacolo Trento, Privatsammlung ...[more]
Peter Kaser - Maulwurf, 2000
Peter Kaser - Maulwurf, 2000 - Bronze, Länge ca. 18 cm, GlasboxSigniert, datiert u. nummeriert (11/20) ...[more]
Südtirol, 18. Jh./Alto Adige, XVIII sec. - Christus - Holz gefasst, Höhe 81 cm, Farbabsplitterungen
Albin Lanner - Befreites Tirol, 1945 - Aquarell, 17 x 12 cmSigniert, datiert u. betiteltDazu: Damenbildnis, 1945 ...[more]
Albin Lanner - Büste einer Dame, um 1930 - Gips patiniert, H. ca. 30 cm, Farbabsplitterungen ...[more]
10 item(s)/page