146 item(s)/page
Max Sparer - Sigmundskron gegen den Schlern, 1956 - Tempera auf Papier, 31 x 45,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Peter Demetz - Sella, 1965
Peter Demetz - Sella, 1965 - Tempera auf Papier, 44 x 60 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Carl Heinrich Walter Kühn - Kalterersee, 1934 - Aquarell, 29,4 x 43,5 cmSigniert u. datiert ...[more]
Hubert Mumelter - Völs am Schlern - Aquarell, 30,5 x 40 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Künstler des 18. Jh./Artista del XVIII sec. - Engel auf Wolken - Rötel, 12 x 15,6 cm
Künstler des 18. Jh./Artista del XVIII sec. - Beweinung - Lavierte Tusche, 17 x 26,6 cm ...[more]
Künstler des 18. Jh./Artista del XVIII sec. - Gotisches Gewölbe - Lavierte Tusche, 11 x 13,1 cm, auf Untersatzblattmontiert ...[more]
Künstler des 18. Jh./Artista del XVIII sec. - Der Baumeister - Tusche laviert, 25 x 17,5 cm, auf Untersatzblattkaschiert, leicht fleckig ...[more]
Johann Wilhelm Hoffnas - Sokrates - Rötel, 42 x 33,5 cm, leicht fleckigSigniert links unten: Hoffnas fecit ...[more]
Joseph Mühlmann - Porträt einer jungen Frau, 1847 - Öl auf Karton, 13,5 x 10,4 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Anonym - Miniaturporträt einer jungen Frau im weißen Empirekleid, um 1800 - Gouache auf Elfenbein, 7,5 x 6 cm, zeitgenössischerRahmen ...[more]
Anonym - Miniaturporträt eines jungen Mannes, frühes 19. Jh. - Gouache auf Papier, 10,8 x 9,5 cm, gerahmt ...[more]
Edmund Adler - Bauernbub auf sPferds - Öl auf Holz, 26,3 x 20,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Gottfried Seelos - Zwei Tiroler Schützen, um 1855 - Gouache u. Bleistift auf Papier, 22 x 22 cm, Papier gebräunt,gerahmt ...[more]
Gottfried Seelos - Knabe in Tracht, um 1855 - Gouache u. Bleistift auf Papier, 34 x 24 cm,Papier gebräunt, gerahmtSigniert ...[more]
Ignaz Seelos - Katze
Ignaz Seelos - Katze - Tempera u. Bleistift auf Papier, 14,8 x 20,3 cm, gerahmt ...[more]
Johann Georg Seitz - Papagei mit Früchten und Blumen - Tempera auf Papier, 37 x 29 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Orazio Gaigher - Schlangenkönig, 1898 - Gouache auf Papier, 14,5 x 22,3 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt ...[more]
Bartolomeo Bezzi - Jugendporträt Luigi Bolego, 1895 - Pastell, 49,5 x 35 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Anton Colli - Selbstporträt
Anton Colli - Selbstporträt - Bleistift, 16,5 x 13,4 cm, gerahmtRückseitig Bestätigung Peter Konzert 10.1.1980 ...[more]
Anton Braith - Kuhherde
Anton Braith - Kuhherde - Schwarze u, weiße Kreide auf Papier, 10 x 13,5 cm,gerahmtSigniert ...[more]
RB - Plakat sChina-Rossi - Fratelli Rossi Asiagos,um 1920 - Lithografie, 98,5 x 69 cm, gerahmtSoc. an. veneziana ind. grafiche Venezia ...[more]
Franz Lenhart - Plakatentwurf sCarezza al Lagos, um 1930 - Tempera auf Karton, 50 x 35,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Albert Stolz - Sarner mit Saumpferd - Aquarell, 24,2 x 28 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Rudolf Stolz - Südtiroler Unterland - 16,5 x 18 cm (Darstellung), gerahmtSigniert ...[more]
Albert Stolz - Pfirsiche, 1912
Albert Stolz - Pfirsiche, 1912 - Tempera auf Papier, 17,5 x 27 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Werner Scholz - Schmetterling, um 1955 - Pastell, 40 x 55 cm (innerhalb des Passepartouts),2 kleine Flecken, gerahmtMonogrammiert ...[more]
Hans Piffrader - Das letzte Abendmahl - Bleistift, 42 x 64,6 cm, gerahmt ...[more]
Hans Josef Weber-Tyrol - Weiblicher Akt, 1942 - Mischtechnik auf Papier, 30,5 x 36,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Hans Josef Weber-Tyrol - Kühe im gotischen Stall - Aquarell, 27 x 44,5 cm, gerahmts signiert ...[more]
Erich Torggler - Paesaggio dolomitico, 1929 - Aquarell, 52 x 73 cm, gerahmtSigniert u. datiertProvenienz: Privatbesitz Tirol ...[more]
Emanuel Fohn - Sigmundskron bei Bozen - Aquarell, 23 x 33,3 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Wilhelm Nicolaus Prachensky - Kaiser Maximilian - Imperatore Massimiliano
Wilhelm Nicolaus Prachensky - Odeonbar in Innsbruck, 1937 - Aquarell, Bleistift, 40 x 57,7 cmSigniert u. datiert ...[more]
Franz Lenhart - Plakatentwurf sCaffè Plakenstein Dancings - Tempera auf Papier, 95 x 66 cm, horizontale KnickspurSigniert ...[more]
Wilhelm Nicolaus Prachensky - Garten im Winter - Blick vom Atelier, 1955 - Aquarell, 20,8 x 29,7 cmSigniert u. datiert ...[more]
Oskar Mulley - Nächtliches Städtebild - Tempera auf Papier, 29 x 24,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Anton Hofer - Teppichentwurf, um 1930 - Tusche, 20,8 x 34 cmSigniert ...[more]
Anton Hofer - Teppichentwurf, um 1930 - Tempera, 39,5 x 24,5 cmSigniert ...[more]
Anton Hofer - Stoffentwurf, um 1930 - Tempera, 30 x 30 cm ...[more]
Anton Hofer - Stoffentwurf, um 1930 - Tusche u. Tempera, 41 x 53,7 cm, gerahmt ...[more]
Anton Hofer - Stoffentwurf sPinuss, um 1930 - Tusche u. Tempera, 69 x 48,5 cmSigniert u. betitelt ...[more]
Anni Egösi - Blumenstrauß
Anni Egösi - Blumenstrauß - Aquarell, 39,5 x 42,5 cm, auf Karton kaschiert, gerahmtMonogrammiert ...[more]
Alois Kuperion - Ohne Titel
Alois Kuperion - Ohne Titel - Aquarell, 18,7 x 25,7 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Alois Kuperion - Ohne Titel
Alois Kuperion - Ohne Titel
Alois Kuperion - Ohne Titel - Aquarell, 21 x 27,8 cm, gerahmtSigniert ...[more]
Peter Prandstetter - Naturformen, 1964 - Hinterglasbild, 27,8 x 13,6 cmMonogrammiert u. datiert ...[more]
Peter Marquant - Ohne Titel, 1977 - Gouache, 74,5 x 77 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]
Mario Decleva - Ohne Titel, 1964
Mario Decleva - Ohne Titel, 1964 - Gouache, 42 x 29,7 cmSigniert u. datiert ...[more]
Mario Decleva - Ohne Titel, 1960
Hans Ebensperger - Vinschgauer Frühlingslandschaft, 1964 - Tempera auf Papier, 37,5 x 52,5 cm,gerahmtSigniert ...[more]
146 item(s)/page