56 item(s)/page
Walter Baldessarini - Landschaft, 1986 - Öl auf Spanplatte, 53 x 72,5 cm, gerahmt,Signiert und datiert
Gotthard Bonell - Stillleben, 1978 - Mischtechnik auf Papier, 40 x 49,5 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Gotthard Bonell - Rebe: Säule und Schalter, 1988 - Öl auf Holz, 150 x 70 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Gotthard Bonell - Landschaft mit Ledersäcken, 1997 - Öl auf Leinwand, 100 x 120 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Robert Bosisio - Ohne Titel, 1996-98 - Öl auf Leinwand, 65 x 70 cm, Signiert und datiert
Maria Delago - Dame im Trachtengewand - Keramik koloriert und glasiert, 40 x 15 x 15 cm. Minimaler Abbruch beim Schal
Josef Durst - Brixen
Josef Durst - Brixen - Öl auf Leinwand, 62 x 81 cm, gerahmt, Signiert
Ivano Fabbri - Migrazioni, 2010 - Öl und Acryl auf Leinwand, 80 x 80 cm, gerahmt. Rückseitig signiert, bezeichnet und datiert
Markus Fellin - Gitarrenspieler, 1986-88 - Öl auf Leinwand, 129 x 104,5 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Peter Fellin - Der Zinsgroschen - Öl auf Leinwand, 81 x 33,5 cm, gerahmt
Eddy von Ferrari - Zwei alte Häuser und rote Sonne, 1983 - Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Eddy von Ferrari - Zwei Häuser - Öl auf Leinwand auf Pappe , 40 x 50 cm, gerahmt, Signiert
Ulderico Giovacchini - Bauernhof in den Dolomiten - Öl auf Leinwand, 42 x 42 cm, gerahmt, Signiert ...[more]
Ulderico Giovacchini - Sellatürme, 1954 - Öl auf Pappe, 35 x 44 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Ulderico Giovacchini - Vom Ritten aus Schlern und Rosengarten, 1956 - Öl auf Leinwand, 75 x 88 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Luciano Grapeggia - Facciata S. Donà, 1994 - Öl auf Leinwand, 80 x 70 cm, gerahmt, Rückseitig signiert und datiert
Italienischer Maler des 18. Jh./Pittore italiano del XVIII sec. - Porträt eines Mannes - Öl auf Leinwand, 64,5 x 57,5 cm, gerahmt
Vladislav Kavan - Zwei Löwen mit Clown - Wachsfarben und Öl auf Spanplatte, 20 x 30 cm, gerahmt
Vladislav Kavan - Landschaft mit Zypresse, 1984 - Öl auf Holz, 35,5 x 31,5 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Florin Kompatscher - Abstrakte Landschaft, 1982 - Öl auf Leinwand, 69 x 78,5 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Künstler des späten 19. Jh./Artista della fine del XIX secolo - Lazarus - Öl auf Leinwand, 94 x 72 cm, gerahmt, Signiert, nicht lesbar
Maler des 17. Jh./Pittore del XVII secolo - Arche Noah, 1665 - Öl auf Leinwand, 105 x 179 cm, gerahmt. Einige Retuschen
Maler, 17./18. Jh./Pittore del XVII/XVIII secolo - Raub der Helena - Öl auf Leinwand, 91 x 110 cm, gerahmt
Albert Mellauner - Ohne Titel - Tempera auf Holzpressplatte, 30 x 30 cm, gerahmt, Signiert
Giuseppe Migneco - Fischer mit Frau und Boot - Acryl auf Leinwand, 129,5 x 157 cm, gerahmt, Signiert
Antonio Montemezzo - Bauern beim Pflügen - Öl auf Leinwand, 36 x 66 cm, gerahmt, Signiert
Peter Paul Morandell - Tiers, 1930-33 - Öl auf Pappe, 32 x 48 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Peter Paul Morandell - Apfelernte, 1970 - Mischtechnik auf Spanplatte, 100 x 70 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Peter Paul Morandell - Zwei Fassbinder, 1970 - Mischtechnik auf Spanplatte, 76 x 105,5 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Peter Paul Morandell - Weinlese, 1974 - Mischtechnik auf Spanplatte, 56,6 x 68 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Robert Pan - Ohne Titel
Robert Pan - Ohne Titel - Farbpigmente und Wachs auf Kupferplatte auf Holz, 41 x 41 cm, gerahmt
August Hans Pezzey - Schloss Lebenberg bei Tscherms - Öl auf Leinwand, 88 x 110 cm, gerahmt, Signiert
Gabrie Pittarello - I riflessi del mistero, 2007 - Öl auf Spanplatte, 60 x 70 cm, gerahmt, Signiert, rückseitig datiert
Karl Plattner - Landschaft, 1982-83 - Öl auf Leinwand, 80 x 130 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Rolf Regele - Bauernhof mit Berge - Öl auf Pappe, 41 x 53 cm, gerahmt, Signiert
Andreas P. Rensi - Erzengel Michael, 1751 - Öl auf Leinwand auf Holz, 226 x 138 cm,gerahmt
Robert Scherer - Spanische Landschaft bei Liria, 1971-72 - Öl auf Leinwand, 70 x 110 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Robert Scherer - Ortlergebiet , 1972-73 - Öl auf Leinwand, 60 x 110 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Robert Scherer - San Pietro di Castello - Venezia, 1976 - Mischtechnik auf Papier, 58 x 76 cm,gerahmt, Signiert, bezeichnet und datiert
Robert Scherer - Raub der Europa, 1982-83 - Öl auf Holz, Triptychon, 3 Teile, H 202 cm, B 186 / 313 / 267 cm, Signiert und datiert
Max Sparer - Rosengarten und Schloss Maretsch, 1929 - Öl auf Leinwand, 70,5 x 97,5 cm,gerahmt, Signiert und datiert
Max Sparer - Die Etsch und der Rosengarten, 1969 - Öl auf Leinwand, 55 x 72 cm, in cornice, Signiert und datiert
Marius Spiller - Verwandlung, 1975 - Öl auf Leinwand, 60 x 70 cm, gerahmt, Signiert und datiert, rückseitig bezeichnet
Marius Spiller - Die vier Jahreszeiten, 1990 - Öl auf Leinwand, 4-teilig gemeinsam gerahmt, je 40x30, 83 x 62 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Marius Spiller - Fantastische Landschaft und schwebendes Laubwerk, 1990 - Öl auf Leinwand, 80 x 70 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Marius Spiller - Verschleierter Baum, 1990 - Öl auf Leinwand, 40 x 50 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Marius Spiller - Äpfel und Landschaft, 1991 - Öl auf Leinwand, 60 x 30 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Marius Spiller - Natur als Zielscheibe, 1991 - Öl auf Leinwand, 70 x 50 cm, gerahmt, Signiert und datiert
Albert Stolz - Handwerker und Bauern bei der Arbeit - Öl auf Leinwand, 93 x 145 cm, gerahmt, Signiert
Josef Tscholl - Landschaft: die drei Reschenseen und Bergkette - Öl auf Spanplatte, 73 x 98 cm, gerahmt, Signiert
Josef Tscholl - Landschaft mit Zielspitze und Schloss Schenna - Öl auf Leinwand, 100 x 131,5 cm,gerahmt, Signiert
Villy Valier - Fantastischer Vogel - Öl auf Pappe, 73 x 100 cm, gerahmt, Signiert
Elfi Widmoser - Leben, 1970
Elfi Widmoser - Leben, 1970 - Acryl auf Spanplatte, 81 x 64,5 cm,gerahmt, Signiert und datiert
Elfi Widmoser - Inselwelt, 2000
Elfi Widmoser - Inselwelt, 2000 - Öl auf Leinwand, 69,5 x 78,5 cm,gerahmt, Signiert und datiert
Richard Wolff - Gehöft mit Kapelle - Öl auf Pappe, 31,5 x 44 cm, gerahmt, Signiert
56 item(s)/page