Bronzolo

  • (Lots: 201-701)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 09:00 - 12:00 CEST
  • 09:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0471 301893

  • Prints & Multiples (66)

Creator / Brand

66 item(s)

  • 66 item(s)

Carl Moser - Bretonisches Mädchen, 1930 - Farbholzschnitt, 24,2 x 20,2 cm, fleckig außerhalb der DarstellungSigniert u. datierts Kirschl HS 112b

Carl Moser - Sarner / Sarnerin, 1931 - 2 Farbholzschnitte, je 12,5 x 8,5 cm, gerahmtJeweils monogrammiert, datiert u. nummeriert

Karl Pferschy - Pflügender Bauer, 1912 - Farbholzschnitt, 44,5 x 52 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (10)

Karl Pferschy - Mountain village (Jenesien) - Farbholzschnitt, 32,5 x 48,5 cm, gerahmtHandsigniert u. betitel

Anton Terza - Der Schlern, 1943 - Farbholzschnitt, 29 x 39 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. betitelt

Max Sparer - Cimon della Pala - Farbholzschnitt, 29,5 x 45,5 cm, gerahmtHandsigniert

Engelbert Lap - Der Schwarzsee mit dem Kaiser im Winter - Farbholzschnitt, 18,5 x 24,5 cm (Darstellung), gerahmtHandsigniert

Engelbert Lap - Der Olperer im Winter - Farbholzschnitt, 18 x 23 cm (Darstellung)Handsigniert

Raimund Wörle - Rast - Farblinolschnitt, 12,4 x 11,3 cm (Darstellung), Blatt amPassepartout montiertSigniert u. betitelt am Passepartout

Raimund Wörle - Mondnacht - Farblinolschnitt, 10,2 x 9,8 cm (Darstellung), Blatt amPassepartout montiertSigniert u. betitelt am Passepartout

Raimund Wörle - Skilehrer - Farblinolschnitt, 11,3 x 10,7 cm (Darstellung)Rückseitig Nachlassstempel

Raimund Wörle - Skifahrer - Farblinolschnitt, 19,5 x 17,3 cm (Darstellung)Rückseitig Nachlassstempel

Heinrich Schröder - Bauernhäuser - Farbholzschnitt, 34,2 x 25,6 cm, kleiner seitlicherEinrissHandsigniert

Richard Teschner - Teich im Winter (Ausklang), um 1916 - Aquatinta, 32 x 24 cm (Platte), 40,8 x 32 cm(Blattgröße), gerahmtHandsigniert

Leo Frank - Kornernte - Farbholzschnitt, 22,5 x 24,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert

Oskar Laske - Badende - Radierung, 20 x 23 cm (Platte), gerahmtHandsigniert

Albert Stolz - Plakat sRathauskeller der Stadt Bozens, um 1910 - Lithografie, 108 x 80,5 cmDruck Lorenz Fränzel, Bozen

Anton Hofer - Plakat sSettimana dell’Alto Adiges, 1933 - Lithografie, 99 x 68,5 cm, gerahmtDruck G. Linke, Bozen

Max Oppenheimer - Rosé-Quartett, 1924 - Radierung, 23,3 x 31,4 cm (Platte), 24,8 x 34,7 cm (Blatt)Handsigniert sMOPPs und nummeriert (47/50)

Paul Flora - Paradiesvogel - Lithografie, 38 x 56 cm, gerahmtHandsigniert u. nummeriert 125/200)

Paul Flora - Glücklich vereint - Handkolorierte Radierung, 6,5 x 9 cm (Platte),25,2 x 29 cm (Blatt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (85/200)

Paul Flora - Nächtliches Feuer - Kolorierte Radierung, 5,5 x 8,5 cm (Platte),gerahmtHandsigniert u. nummeriert (159/200)

Paul Flora - 26 Blätter u. a. aus den Mappen Abenteurers u. Die Raben - Offsetdrucke (Auflage 1.000), jeweils ca. 35 x 45 cm9 davon handsigniert

Karl Plattner - Liegender Akt, 1968 - Lithografie, 59 x 43,2 cm (Darstellung), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (13/60)Belli Nr. 11

Karl Plattner - Gegenlicht, 1970 - Lithografie, 70 x 51 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (21/80)Belli Nr. 46

Karl Plattner - Automatic, 1970 - Litografia a colori 41 x 68 cm (immagine)Firma, data e numerazione (51/80)Belli n. 42

Karl Plattner - Liegender Akt, 1970 - Lithografie, 49 x 71 cm, gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (25/80)Belli Nr. 37

Karl Plattner - Zwiegespräch, 1969 - Radierung u. Aquatinta, 24,6 x 35 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (36/99)Belli Nr. 21

Karl Plattner - Der Tisch, 1975 - Lithografie, 41,5 x 62 cm (Darstellung), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (87/99)Belli Nr. 136

Karl Plattner - Stillleben, 1972 - Aquatinta, 32 x 33 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (40/40)Belli Nr. 80

Karl Plattner - Das enttäuschte Mädchen, 1972 - Lithografie, 44 x 28,3 cm (Darstellung), gerahmtHandsigniert, datiert, PSBelli Nr. 64

Karl Plattner - Die Übungsstunde, 1975 - Radierung, 47 x 28 cm (Platte)Handsigniert, datiert u. nummeriert (66/100)Belli Nr. 139

Robert Scherer - Erinnerungen an Venedig, 1974/84 - Album mit 11 Radierungen, je 49,5 x 35 cmJeweils handsigniert u. nummeriert (2/XX)

Arik Brauer - Auf zwei Stufen, 1973 - Aquatinta, 20,5 x 24,5 cm (Platte), 36 x 39,5 cm(Blatt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (157/300 - LX)

Arik Brauer - Bote des Baalschem, 1973 - Aquatinta, 20,5 x 24,5 cm (Platte), 36 x 39,5 cm(Blatt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (157/300 - LX)

Arik Brauer - Der Eilige, 1973 - Aquatinta, 20,5 x 24,5 cm (Platte), 36 x 39,5 cm(Blatt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (157/300 - LX)

Arik Brauer - Der Kauf, 1973 - Aquatinta, 20,5 x 24,5 cm (Platte), 36 x 39,5 cm(Blatt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (157/300 - LX)

Arik Brauer - Die Mütter, 1973 - Aquatinta, 20,5 x 24,5 cm (Platte), 36 x 39,5 cm(Blatt), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (157/300 - LX)

Alfred Hrdlicka - Atelier, 1972 - Radierung, 50 x 58,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (175/300)

Markus Vallazza - Jo so woarns die Rittersleit, 1971 - Radierung, 33 x 39 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (4/10)

Robert Bosisio - Ohne Titel, 1983 - Radierung, 27,7 x 19,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (15/20)

Max Weiler - Naturstück, 1981 - Farblithografie, 85 x 60 cm (Blatt), gerahmtMonogrammiert u. datiert in der Platte

Luis Patsch - Plakat sCorpo Soccorso Alpinos, 1956 - Lithografie, 48 x 34 cmDruck Grafiche Trevisan, Castelfranco Veneto

Kien (Josef Kienlechner) - Liegender Akt, 1970 - Lithografie, 46,5 x 66 cm, gerahmtHandsigniert u. nummeriert (72/99)

Robert Scherer - Venedig, 1984 - Radierung, 11 x 18,5 cm (Platte)Handsigniert

Luis Stefan Stecher - Skiwanderung, 1990 - Radierung, 20 x 28,5 cm (Platte), gerahmtHandsigniert, datiert u. nummeriert (15/99)

  • 66 item(s)