53 item(s)/page
Peinture sur toile signé Lupart haut droite Dimensions : 29x59 cm (sans cadre)
Peinture signé Berthe C
Peinture Le Marché signé Berthe C.Dimensions : 50,5 x 41 cm
Peinture sur toile signé Vandenheuvel (manques)Peinture paysage sur toile signé VandenheuvelGriffures présentes sur la toileDimensions : 70x100 cm
Tableau Nature morte signé Dimensions: 29 x 59 cm et 45,5 x 75,7 cm avec cadre
Tableau Nature Morte signé Dimensions: 18 x 56 cm et 28 x 69 cm avec cadre
Toile "Les Tulipes" signé NL pour Nely Leclercq Dimensions: 30x40 cm
Tapisserie encadrée "Chiens de chasse" signé K. Chamby Dimensions : 78 x 128 cm
Huile sur plaque Allée d'arbres signéQuelques manquesDimensions : 24 x 18 cm (hors cadre), 26,5 x 32,5 cm (avec cadre)
Peinture sur toile; port; signé S. DavidsonDimensions : 60x90 cm
Tableau huile sur plaque "Retour du travail" Raymond Dierickx 1944Dimensions: 67,5 x 88 cm / 87,5 x 107,5 cm avec cadre
Lot de 2 tableaux paysage ferme (manque)Dimensions : 27 x 41 cm (avec cadre)
Peinture contemporaine sur toile signé 1971Dimensions: 89 x 120 cm
Peinture sur plaque signé Kitenge J Kip Dimensions : 58,5 x 78,5 cm et 65 x 85 cm avec cadre
Peinture sur toile signé M L Rivoire Dimensions: 53,5 x 37 cm, 71 x 54,5 cm avec cadre
Peinture sur toile "Femme nue" signé Raoul Lejeune 1953 Dimensions: 76 x 115 cmManques
Peinture sur toile "Ville d'Alsace" signé Renée Aspé (1929-1969) Dimensions: 50 x 65cm et 54 x 69cm avec cadre
Peinture sur toile 'Amarrage des bateaux' signé F. Jacob Dimensions: 38 x 47cm et 50 x 59cm avec cadre
Peinture sur plaque 'Village Oriental' signé A. Gehaes Dimensions: 30 x 40cm et 41 x 51cm avec cadre
Peinture sur toile signé Christian Noël années 70 Dimensions: 101 x 70 cm et 108 x 78cm avec cadre
Peinture à relief signé Serge Damon La Lavra des Anachorètes 1982 Dimensions : 73 x 92cm
Tableau "dame dos nu" signé
Tableau "dame dos nu" signé Dimensions: 45 x 53 cm
Peinture sur toile Abstrait signé Andrée Brechet (1921-1993) Dimensions: 33,5 x 41,5 cm et 49,5 x 57 cm avec cadre
Peinture sur toile "Portrait homme" 19e Plusieurs réparations Cachet présent sur arrière du cadre Dimensions: 40 x 60 cm et 60 x 79 cm avec cadre
Peinture sur toile "Bateau en tempête" signé Dimensions : 47,5 x 39,5 cm et 48 x 56,5 cm avec cadre
Peinture sur toile "Allée d'arbres" signé Comoth '80 Dimensions: 60 x 70 cm et 68 x 78 cm avec cadre
Tableau ovale huile sur toile Portrait de jeune femme signé Victor Abeloos 1923 Dimensions: 80 x 92 cm
Peinture sur toile signé Nestor Dimensions: 59 x 71,5 cm et 73 x 86 cma avec cadre
Peinture sur toile du Prince Michel Barclay de Tolly (1761 - 1818) d'après l'Å“uvre de George Dave -
Peinture sur toile 'Le Pont du Village' Dimensions : 88 x 59 cm et 110 x 80 cm avec cadre
Huile sur plaque "La Tablée"
Huile sur plaque "La Tablée" Dimensions: 25,5 x 19cm et 41 x 34 avec cadre
Peinture sur plaque signé Christian Noel Dimensions: 39 x 29 cm et 48,5 x 39,5 cm avec cadre
Peinture sur toile d'après L. Seizane Dimensions: 48 x 68 cm et 57,5 x 78 cm avec cadre
Peinture sur toile 'Brise Lame et Mer agitée' signé Maurice Mathias (1912-2006) Dimensions : 30 x 40 cm et 51 x 61 cm avec cadre
Peinture sur plaque 'La Clairière' signé A. Leroy Dimensions : 53,5 x 44,5 cm et 62 x 71 cm avec cadre
Peinture sur plaque 'La Chapelle Ardente' signé A. Leroy Dimensions : 49 x 39 cm et 62,5 x 53 cm avec cadre
Peinture sur plaque 'Entrée de la Résidence' signé Ermanno Dimensions : 50 x 60 cm et 66 x 76 cm avec cadre
Peinture sur toile ' Foret en Hiver' signé Neuens Dimensions : 55,5 x 43 cm et 70 x 56,5 cm avec cadre
Peinture sur toile 'Paysage de Tervuren' signé JM Oliviers Dimensions : 40 x 32 cm et 52 x 44 cm avec cadre
Dessin fusain signé Edmond Doumont (1879-1954) Dimensions : 48 x 64,5 cm et 55 x 71 cm avec cadre
Dessin fusain 'Marechal Ferrand' signé (manque) Dimensions : 39 x 56 cm et 42 x 60 cm avec cadre / manque traces d'humidité
Peinture sur toile 'La Panne Les Dunes et La Mer' 1958 signé André Coffyn Dimensions : 55 x 70 cm et 67,5 x 82 cm avec cadre
Portrait femme aux champs
Portrait femme aux champs Dimensions: 29 x 38,5 cm et 44,5 x 54,5 cm avec cadre
Peinture 'Little Cristal Tree' signé Christian Noel 1970 Dimensions: 39,5 x 49,5 cm et 46 x 56,5 cm avec cadre
Peinture clown signé Guy Moubert Dimensions: 58 x 78 cm et 72 x 92 cm avec cadre (manques)
Huile sur toile clown signé Pierre Catton (1903 - ?) Dimensions: 42 x 53 cm et 56 x 67 cm avec cadre
Peinture sur toile 'Feux d'artifice' signé DDP 1961 Dimensions: 69 x 78 cm et 73,5 x 84 cm avec cadre
Peinture sur toile 'Village' signé DDP 1962 Dimensions: 64 x 48 cm et 79 x 59 cm avec cadre
Peinture sur plaque, Nature morte bol poisson, Albert Savery's (1886-1964) Dimensions: 50 x 60 cm et 69 x 77,5 cm avec cadre
Abrassart A. - 1950 - Paysage brabançons - huile sur plaque Dimensions : 39 x 29 cm
Abrassart A. - 1950 - Nature morte aux fleurs Dimensions : 39 x 49 cm
53 item(s)/page