Creator / Brand
20 item(s)/page
Service à dessert de Limoges à double dorure 26 pièces (manques)
Vase miniature en porcelaine à décor d'oiseaux
Plat porcelaine carré Copeland Spode's Tower England 1903-1970 Dimensions : 20 x 20 x 5,5 cm
Grand vase balustre Boch Frères en porcelaine années 1950 Dimensions: hauteur 44cm ø 20 cm / 8 cm
Assiette Alka Kunst Bavaria décoration espagnol 1950 ø 15,5cm
Assiette murale vintage Alka Kunst Bavaria "Gisèle" ø 19cm
Lot d'assiettes Alka Bavaria Kunst décoration fleurs 6x assiettes minatures ø 101x assiette/plat ø 15,5cm
Statuette porcelaine de scène galante - XIXe vintage - Germany 17873 Dimensions: 22 x 17 cm
Assiette Alka Kunst Bavaria 'Scène chasseur et chien' A accrocher, muni d'une corde Dimensions: 21,5 x 18 cm
Petit pichet en porcelaine Delft
Petit pichet en porcelaine Delft Hauteur 12cm
Ancienne boite bonbonnière en porcelaine à décor tropical Hauteur 5 cm ø 10 cm
Service à dessert en porcelaine Jean Haviland Service composé d'un plat de ø 19cm et 6 petites assiettes de ø 12 cm
Set de 6 assiettes en porcelaine Old English Johnson Bros Made in England Couleurs pastels, décor aux fruits Longueur 20 cm
20 item(s)/page