- Furniture (88)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (40)
- Lighting (32)
- Prints & Multiples (25)
- Carpets & Rugs (23)
- Glassware (23)
- Sculpture (22)
- Ceramics (19)
- Watches & Watch accessories (18)
- Kitchenalia (8)
- Porcelain (8)
- Clocks, watches & jewellery (7)
- Other (7)
- Maps (5)
- Collectables (4)
- Japanese Works of Art (4)
- Metalware (4)
- Scientific Instruments (4)
- Toys, Models & Dolls (4)
- Asian art (3)
- Taxidermy & Natural History (3)
- Vintage Fashion (3)
- Watercolours (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Books, Manuscripts & Periodicals (2)
- Drawings & Pastels (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Russian Works of Art (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Clocks (1)
- Coins (1)
- Decorative art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Islamic Works of Art (1)
- Photographs (1)
- Silver & Silver-plated items (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Wines & Spirits (1)
Creator / Brand
- Val Saint Lambert (11)
- Watch Brands (11)
- Rolex (10)
- Limoges Porcelain (4)
- Imari (3)
- Delvaux (2)
- Glassware Makers / Brands (2)
- Murano (2)
- Villeroy & Boch - Mettlach (2)
- Villeroy and Boch (2)
- Bormioli Rocco (1)
- Boulenger (1)
- Citizen (1)
- Ferdinand Preiss (1)
- Franklin (1)
- Hebdomas (1)
- Heirloom Wooden Toys (1)
- Janssonius (1)
- Junghans (1)
- Limoges (1)
- Longines (1)
- Michelangelo (1)
- Moorcroft Pottery (1)
- Ottoman (1)
- Pontiac (1)
- Quemex (1)
- Royal Doulton (1)
- Zeiss (1)
377 item(s)/page
Estampe Japonaise d'un Samurai 19e siècle
Estampe Carte de la Foret de Bière FontainebleauDimensions: 41 x 42 cm et 54,5 x 55,5 cm avec cadre
Carte d'Angleterre 1969
British Museum Maps C.7 CIPrinted by Taylowe Limited 1969Dimensions: 52 x 42cm et 66 x 56cm avec cadre
Gravure éclairée à la main 'Vu de la ville MO SA FLV' 1630/50 Dimensions: 53 x 40 cm et 57 x 44 cm avec cadre
Carte de Bruxelles et Brabant. Pages provenant du livre Janssonius 1630Sous cadre Dimensions: 58,5 x 48,5 cm et 64 x 54 cm avec cadre
Paire de cadre "Cavalier avec fillette" Dimensions : 31 x 43 cm et 53 x 63 cm avec cadre
Estampe "Chasse de l'empereur en foret de Fontainebleau' Napoléon III Dimensions: 36 x 45 cm
Lithographie de Geo Shepherd graveur S. Lacey Dimensions: 16 x 10 cm
Gravure 'Steamer Le Franklin: Bassin de la Floride au Havre 1851' par L.Le Breton Dimensions: 47,5 x 38 cm et 66 x 51 cm avec cadre
Impression Franck Moss Bennett (1874 - 1953) 1923 Dimensions: 24 x 35 cm et 39 x 49 cm avec cadre
Lot de 2 Lithographies "Oiseau John Gould" 'Trogon Gigas'Traces d'humiditéDimensions: 33 x 43 cm
Lithographie signé Valadié 'Femme nu' (1933 - ) Dimensions : 64 x 50 cm et avec cadre 74,5 x 89,5 cm
Lithographie "L'Art de la Conversation" signé Jean-Michel FOLON (1934-2005)
Lithographie "La Jungle des Villes" signé Jean-Michel FOLON (1934-2005)
Lithographie abstrait signé E.A. Jean-Michel FOLON (1934-2005) Epreuve d'artiste Dimensions: 80 x 60 cm et 86 x 66cm avec cadre
Gravure en couleurs 'Le repos du Chasseur' d'après Carle Vernet (1758-1836)Dimenions: 37,5 x 30 cm et 49,5 x 44 cm avec cadre
Estampe "L'élégante aux oiseaux" signé J. Hardy fin 19e Manques, usuresDimensions: 49 x 62 cm
Esquisse "La liseuse" signé Henri De BraekeleerDimensions : 33 x 25 cm
Dessin "La vieille dame assise" signé Jean-Baptiste MADOU Dimensions 35,5 x 30 cm
Lithographie Salmon fishing
Lithographie Salmon fishingDimensions : 35 x 25 cm et 43 x 33 cm avec cadre
Kerry Hallam - Lithographie - 1995 - 109/250 - Paysage "Portofino"Dimensions: 92 x 68 cm et 119 x 93 cm avec cadre
Aquarelle signée "Le Toréador" 1974 Dimensions : 26 x 34 cm
Dessin aquarelle technique mixte sur papier 'Hotel Exelsior Venezia' signé Hermanno Malisan 1926Dimensions: 34,5 x 49 cm et 39 x 53 cm avec cadre
Aquarelle 'Port du village'
Aquarelle 'Port du village'Dimensions: 52 x 34 cm et 75,5 x 57 cm avec cadre
Lithographie Å“uvre abstrait signé Remy Cornelis 26/30 / 85° Litho B. 26/30Dimensions: 35 x 42 cm et 51 x 58 avec cadre
Eau-forte, Port d'Anvers signé Maurice Flament (1884-1968)Dimensions: 51 x 42 cm et 63,5 x 55 cm avec cadre
Gravure originale du début du XIXème siècle, 'Le calao à bec blanc' d'après Jacques BarrabandDe l'imprimerie de LangloisDimensions: 35 x 49,5 cm
Peinture sur toile 'La Prière' Ecole Française fin XVIIIe Dimensions: 63 x 50 cm
Peinture signée Devalkeneer 1959Dimensions : 174 x 132 cm hors cadre
Peinture Paysage méditerrané signé DevalkeneerDimensions: 93,5 x 78,5 cm et 103 x 88 cm avec cadre
Peinture sur plaque 'Les péniches' signé Isabey GHDimensions: 27 x 20 cm et 40,5 x 34 cm avec cadre
Peinture sur toile "Paysage bord de mer' signé de Roeck 1926Dimensions: 49 x 27 cm et 57 x 35 cm avec cadre
Peinture à huile 'Paysage montagne' signé Viktoria Maltuch années 30Dimensions : 61 x 92 cm
Huile sur plaque "La Tablée" 17e Siècle Dimensions: 25,5 x 19cm et 41 x 34 avec cadre
Lot de 3 peintures signés
Peinture sur plaque "Paysage de ferme" début 19e Dimensions: 29,5 x 42,5 cm et 43 x 55 cm avec cadre
Peinture sur toile 'Brise Lame et Mer agitée' signé Maurice Mathias (1912-2006)Dimensions : 30 x 40 cm et 51 x 61 cm avec cadre
Peinture sur plaque 'La Chapelle Ardente' signé A. LeroyDimensions: 40 x 48 cm et 53 x 63 cm avec cadre
Peinture sur plaque 'La Clairière' signé A. LeroyDimensions : 53,5 x 44,5 cm et 62 x 71 cm avec cadre
Peinture sur toile 'Paysage de Tervuren' signé JM OliviersDimensions : 40 x 32 cm et 52 x 44 cm avec cadre
Peinture sur plaque 'Entrée de la Résidence' signé Ermanno MalisanDimensions : 50 x 60 cm et 66 x 76 cm avec cadre
Peinture sur toile ' Foret en Hiver' signé Neuens 1946Dimensions : 55,5 x 43 cm et 70 x 56,5 cm avec cadre
Peinture sur plaque, Nature morte bol poisson, Albert Savery's (1886-1964)Dimensions: 50 x 60 cm
Tableau ovale huile sur toile Portrait de jeune femme signé Victor Abeloos 1923Dimensions: 80 x 92 cm
Peinture 'Portrait jeune femme' signé 1951Dimensions : 40 x 50 cm et 43,5 x 53,5 cm avec cadre
Peinture sur toile Abstrait signé André Brechet (1921-1993)Dimensions: 33,5 x 41,5 cm et 49,5 x 57 cm avec cadre
Tableau dessin pastel "dame dos nu" signé Dimensions: 45 x 53 cm
Peinture à relief signé Serge Damon "La Lavra des Anachorètes" septembre 1982Dimensions : 73 x 92cm
Peinture sur toile 'Amarrage des bateaux' signé F. JacobDimensions: 38 x 47cm et 50 x 59cm avec cadre
377 item(s)/page