LIVE AUCTION: IN-PERSON, ONLINE & ABSENTEE BIDDING
Wavre

  • 14:00 - 17:00 CET
  • 14:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Chaussée de Louvain 507 , Wavre, 1300, Belgium

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +32 10 84 04 00

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (40)

Creator / Brand

40 item(s)

  • 40 item(s)

Peinture signée Devalkeneer 1959Dimensions : 174 x 132 cm hors cadre

Peinture Paysage méditerrané signé DevalkeneerDimensions: 93,5 x 78,5 cm et 103 x 88 cm avec cadre

Peinture sur plaque 'Les péniches' signé Isabey GHDimensions: 27 x 20 cm et 40,5 x 34 cm avec cadre

Peinture sur toile "Paysage bord de mer' signé de Roeck 1926Dimensions: 49 x 27 cm et 57 x 35 cm avec cadre

Huile sur plaque "La Tablée" 17e Siècle Dimensions: 25,5 x 19cm et 41 x 34 avec cadre

Peinture sur plaque "Paysage de ferme" début 19e Dimensions: 29,5 x 42,5 cm et 43 x 55 cm avec cadre

Peinture sur toile 'Brise Lame et Mer agitée' signé Maurice Mathias (1912-2006)Dimensions : 30 x 40 cm et 51 x 61 cm avec cadre

Peinture sur plaque 'La Chapelle Ardente' signé A. LeroyDimensions: 40 x 48 cm et 53 x 63 cm avec cadre

Peinture sur plaque 'La Clairière' signé A. LeroyDimensions : 53,5 x 44,5 cm et 62 x 71 cm avec cadre

Peinture sur toile 'Paysage de Tervuren' signé JM OliviersDimensions : 40 x 32 cm et 52 x 44 cm avec cadre

Peinture sur plaque 'Entrée de la Résidence' signé Ermanno MalisanDimensions : 50 x 60 cm et 66 x 76 cm avec cadre

Peinture sur toile ' Foret en Hiver' signé Neuens 1946Dimensions : 55,5 x 43 cm et 70 x 56,5 cm avec cadre

Peinture sur toile Abstrait signé André Brechet (1921-1993)Dimensions: 33,5 x 41,5 cm et 49,5 x 57 cm avec cadre

Peinture sur toile 'Amarrage des bateaux' signé F. JacobDimensions: 38 x 47cm et 50 x 59cm avec cadre

Peinture sur toile 'Le Pont du Village Dimensions : 88 x 59 cm et 110 x 80 cm avec cadre

Peinture sur toile "Ville d'Alsace" signé Renée Aspé (1929-1969)Dimensions: 50 x 65cm et 54 x 69cm avec cadre

Tableau Nature morte signé Dimensions: 59 x 29 cm et 45,5 x 75,7 cm avec cadre

Tableau Nature Morte signé Dimensions: 56 x 18 cm et 69 x 28 cm avec cadre

Tableau huile sur plaque "Retour du travail" Raymond Dierickx 1944Dimensions: 67,5 x 88 cm / 87,5 x 107,5 cm avec cadre

Peinture contemporaine sur toile signé Brossi ou Boassi 1971Dimensions: 89 x 120 cm

Peinture Le Marché signé Berthe C.Dimensions : 50,5 x 41 cm

Peinture paysage sur toile signé Vandenheuvel (manques)Griffures présentes sur la toile Dimensions : 70x100 cm

Peinture sur toile 'Paysage d'automne' signé M. VanLaer début 20e siècleDimensions: 97 x 78 cm

Lot de 2 tableaux paysage ferme (manque)Dimensions : 27 x 41 cm (avec cadre)

Huile sur plaque Allée d'arbres signéQuelques manques Dimensions : 24 x 18 cm (hors cadre), 26,5 x 32,5 cm (avec cadre)

Peinture sur toile signé Lupart haut droite Dimensions : 29x59 cm (sans cadre)

Peinture Paysage signé Hyppolite Boulenger (1837-1874) Restauré Dimensions 51 x 70 cm et 60 x 79cm avec cadre

  • 40 item(s)