Creator / Brand
40 item(s)/page
Peinture sur toile 'La Prière' Ecole Française fin XVIIIe Dimensions: 63 x 50 cm
Peinture signée Devalkeneer 1959Dimensions : 174 x 132 cm hors cadre
Peinture Paysage méditerrané signé DevalkeneerDimensions: 93,5 x 78,5 cm et 103 x 88 cm avec cadre
Peinture sur plaque 'Les péniches' signé Isabey GHDimensions: 27 x 20 cm et 40,5 x 34 cm avec cadre
Peinture sur toile "Paysage bord de mer' signé de Roeck 1926Dimensions: 49 x 27 cm et 57 x 35 cm avec cadre
Peinture à huile 'Paysage montagne' signé Viktoria Maltuch années 30Dimensions : 61 x 92 cm
Huile sur plaque "La Tablée" 17e Siècle Dimensions: 25,5 x 19cm et 41 x 34 avec cadre
Lot de 3 peintures signés
Peinture sur plaque "Paysage de ferme" début 19e Dimensions: 29,5 x 42,5 cm et 43 x 55 cm avec cadre
Peinture sur toile 'Brise Lame et Mer agitée' signé Maurice Mathias (1912-2006)Dimensions : 30 x 40 cm et 51 x 61 cm avec cadre
Peinture sur plaque 'La Chapelle Ardente' signé A. LeroyDimensions: 40 x 48 cm et 53 x 63 cm avec cadre
Peinture sur plaque 'La Clairière' signé A. LeroyDimensions : 53,5 x 44,5 cm et 62 x 71 cm avec cadre
Peinture sur toile 'Paysage de Tervuren' signé JM OliviersDimensions : 40 x 32 cm et 52 x 44 cm avec cadre
Peinture sur plaque 'Entrée de la Résidence' signé Ermanno MalisanDimensions : 50 x 60 cm et 66 x 76 cm avec cadre
Peinture sur toile ' Foret en Hiver' signé Neuens 1946Dimensions : 55,5 x 43 cm et 70 x 56,5 cm avec cadre
Peinture sur plaque, Nature morte bol poisson, Albert Savery's (1886-1964)Dimensions: 50 x 60 cm
Tableau ovale huile sur toile Portrait de jeune femme signé Victor Abeloos 1923Dimensions: 80 x 92 cm
Peinture sur toile Abstrait signé André Brechet (1921-1993)Dimensions: 33,5 x 41,5 cm et 49,5 x 57 cm avec cadre
Peinture à relief signé Serge Damon "La Lavra des Anachorètes" septembre 1982Dimensions : 73 x 92cm
Peinture sur toile 'Amarrage des bateaux' signé F. JacobDimensions: 38 x 47cm et 50 x 59cm avec cadre
Peinture sur toile 'Le Pont du Village Dimensions : 88 x 59 cm et 110 x 80 cm avec cadre
Peinture sur toile "Ville d'Alsace" signé Renée Aspé (1929-1969)Dimensions: 50 x 65cm et 54 x 69cm avec cadre
Tableau Nature morte signé
Tableau Nature morte signé Dimensions: 59 x 29 cm et 45,5 x 75,7 cm avec cadre
Tableau Nature Morte signé
Tableau Nature Morte signé Dimensions: 56 x 18 cm et 69 x 28 cm avec cadre
Tableau huile sur plaque "Retour du travail" Raymond Dierickx 1944Dimensions: 67,5 x 88 cm / 87,5 x 107,5 cm avec cadre
Peinture contemporaine sur toile signé Brossi ou Boassi 1971Dimensions: 89 x 120 cm
Peinture Le Marché signé Berthe C.Dimensions : 50,5 x 41 cm
Peinture paysage sur toile signé Vandenheuvel (manques)Griffures présentes sur la toile Dimensions : 70x100 cm
Peinture sur toile 'Paysage d'automne' signé M. VanLaer début 20e siècleDimensions: 97 x 78 cm
Lot de 2 tableaux paysage ferme (manque)Dimensions : 27 x 41 cm (avec cadre)
Huile sur plaque Allée d'arbres signéQuelques manques Dimensions : 24 x 18 cm (hors cadre), 26,5 x 32,5 cm (avec cadre)
Peinture sur toile signé Lupart haut droite Dimensions : 29x59 cm (sans cadre)
Toile "Les Tulipes" signé NL pour Nely Leclercq Dimensions: 30x40 cm
Huile sur toile "Rue de Bruxelles" signé Piet Volkaert (1902-1973) Dimensions 22 x 28 cm
Peinture "Rue en paysage" signé Georges Navez (1890-1975) Dimensions : 30 x 40 cm
Peinture Paysage signé Hyppolite Boulenger (1837-1874) Restauré Dimensions 51 x 70 cm et 60 x 79cm avec cadre
40 item(s)/page