25 item(s)/page
Paire de cadre "Cavalier avec fillette" Dimensions : 31 x 43 cm et 53 x 63 cm avec cadre
Estampe "Chasse de l'empereur en foret de Fontainebleau' Napoléon III Dimensions: 36 x 45 cm
Lithographie de Geo Shepherd graveur S. Lacey Dimensions: 16 x 10 cm
Gravure 'Steamer Le Franklin: Bassin de la Floride au Havre 1851' par L.Le Breton Dimensions: 47,5 x 38 cm et 66 x 51 cm avec cadre
Impression Franck Moss Bennett (1874 - 1953) 1923 Dimensions: 24 x 35 cm et 39 x 49 cm avec cadre
Lithographie "Les jardins du palais" non attribuéDimensions: 62,5 x 42 cm / 77,5 x 57,5 cm avec cadre
Lithographie "Paysage d'hiver" d'après Savery's de Roger Hebbelinck (1912-1987) Nr 123 / 350Dimensions: 51 x 61 cm et 79 x 91 cm avec cadre
Lot de 2 Lithographies "Oiseau John Gould" 'Trogon Gigas'Traces d'humiditéDimensions: 33 x 43 cm
Lithographie signé Valadié 'Femme nu' (1933 - ) Dimensions : 64 x 50 cm et avec cadre 74,5 x 89,5 cm
Lithographie "L'Art de la Conversation" signé Jean-Michel FOLON (1934-2005)
Lithographie "La Jungle des Villes" signé Jean-Michel FOLON (1934-2005)
Lithographie abstrait signé E.A. Jean-Michel FOLON (1934-2005) Epreuve d'artiste Dimensions: 80 x 60 cm et 86 x 66cm avec cadre
Gravure en couleurs 'Le repos du Chasseur' d'après Carle Vernet (1758-1836)Dimenions: 37,5 x 30 cm et 49,5 x 44 cm avec cadre
Estampe "L'élégante aux oiseaux" signé J. Hardy fin 19e Manques, usuresDimensions: 49 x 62 cm
Lithographie Salmon fishing
Lithographie Salmon fishingDimensions : 35 x 25 cm et 43 x 33 cm avec cadre
Kerry Hallam - Lithographie - 1995 - 109/250 - Paysage "Portofino"Dimensions: 92 x 68 cm et 119 x 93 cm avec cadre
Lithographie couleurs 5/50 Orches signé Pradier Raoul (1929 - 2017) 1998 Dimensions: 66 x 51,5 cm et 75,5 x 57 cm avec cadre
Lithographie œuvre abstrait signé Remy Cornelis 26/30 / 85° Litho B. 26/30Dimensions: 35 x 42 cm et 51 x 58 avec cadre
Eau-forte, Port d'Anvers signé Maurice Flament (1884-1968)Dimensions: 51 x 42 cm et 63,5 x 55 cm avec cadre
Gravure originale du début du XIXème siècle, 'Le calao à bec blanc' d'après Jacques Barraband
Gravure originale du début du XIXème siècle, 'Le calao à bec blanc' d'après Jacques BarrabandDe l'imprimerie de LangloisDimensions: 35 x 49,5 cm
25 item(s)/page