Lot

662

Zwei Ferienszenen Walter Gemm Dierhagen

In Art & Antiques

Unfortunately, your registration has been declined by the auctioneer. You can contact the auctioneer on +49 (0) 3946 - 3751 for more information.
Leave a bid now! Your registration has been successful.
1/5
Zwei Ferienszenen Walter Gemm Dierhagen - Image 1 of 5
Zwei Ferienszenen Walter Gemm Dierhagen - Image 2 of 5
Zwei Ferienszenen Walter Gemm Dierhagen - Image 3 of 5
Zwei Ferienszenen Walter Gemm Dierhagen - Image 4 of 5
Zwei Ferienszenen Walter Gemm Dierhagen - Image 5 of 5
Quedlinburg
1) Walter Gemm Harzmaler (1898 Halberstadt - 1973 Osterwieck), "Gehöft in Dierhagen", Bleistift/Papier, unten links handsigniert, datiert 1964, unten rechts ortsbezeichnet, kleiner Hof am Weiher, guter Zustand, leicht angestaubt, Ecken knickspurig, Abrisskante rechts, Gesamtmaß 31 x 41 cm (HxB) 2) "Am Ferienhäuschen", Bleistift/Papier, unten rechts handsigniert, datiert 1964, unten links ortsbezeichnet rückseitig handschriftliche Widmung, Reetdachhaus mit Feriengästen, guter Zustand, etwas randgebräunt, kleine Knicke und Randmängel, Gesamtmaß 29,5 x 42 cm (HxB)
Walter Gemm, Two holiday scenes from Dierhagen, Baltic Sea, pencil drawings 1964, each signed and dated as well as located, good condition, slightly brownish, margins with smaller bends and losses

Art & Antiques

Blasiistraße 21
Quedlinburg
06484

For Auctionshaus Breitschuh delivery information please telephone +49 (0) 3946 - 3751.

Important Information

Nothing important.

Terms & Conditions

neu | neu

See Full Terms And Conditions