Fusil Aya Aguirre & Aranzabel Catégorie C Crosse vernie, nombreux poinçons, calibre 12/76, numéro 218982. On y joint une housse de transport incomplète. A noter une certaine patine de la pièce. Provenant des anciens stocks de l'armurerie Angot fermée en 1991. Arme délivrée aux détenteurs dune licence de tir ou dun permis de chasse et à déclarer en Préfecture. Pour les personnes non détentrices de cette catégorie il sera impératif de faire neutraliser larme par nos soins exclusivement, aux frais de lacheteur suivant les nouvelles normes européennes du Banc dEpreuve de Saint Etienne. Fonctionnement de l'arme non garantie. Etat II+