Ensemble de trois insignes métalliques de la période fascisteComportant un modèle commémoratif édité en l’honneur des vétérans des campagnes de Grèce et de Yougoslavie, modèle à épingle fait par Boeri, un très bel et rare insigne rectangulaire à épingle emmaillé bleu des GIL fabriqué sous brevet de la société Fisica en 1943, un insigne rond de l’artillerie italienne modèle de revers à patin. On y joint deux insignes divers. A noter une certaine usure et patine des pièces. Photos supplémentaires sur www.aiolfi.com. Additional photos on www.aiolfi.com. Etat II+