Coppia di panchetti cilindrici Italia meridionale, XX secolo, Maiolica policroma. Marca: assente. Altezza cm 40; diametro cm 30. Conservazione: buona; sbeccature Dalla forma a colonna con bordi profilati percorsi da catenelle di puntini in rilievo sono decorati superiormente con una fascia con volti pure a rilievo. Il resto della superficie vede una graticola tracciata in blu di cobalto
Frais de vente : 25%TTC + 3% HT en cas d'adjudication Live
See Full Terms And Conditions