Monumentale torciera Legno scolpito, dipinto e dorato Arte barocca del XVII-XVIII secolo, altezza cm 260 Fusto tortile scolpito a rilievi dorati con racemi su fondo blu marmorizzato. Elaborata base a rocaille riccamente intagliata con motivi a cartouche e volute dorate. Piatto reggicero modanato di forma circolare con decori a unghiatura e baccellatura. Maestoso esempio di decorazione scultorea barocca tra XVII e XVIII secolo applicata ad importanti arredi.
Frais de vente : 25%TTC+3%HT en cas d'adjudication Live
See Full Terms And Conditions