Antiquariato, Argenti, Gioielli ed Arte Asiatica
Auction closed (4 day sale)
Rome

  • (Lots: 1-201)

  • (Lots: 202-422)

  • (Lots: 423-666)

  • (Lots: 667-879)

  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST
  • 10:00 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.15%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

via dei Greci 2/A, Rome, 0018, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0632283800

  • Glassware (10)
10 item(s)

  • 10 item(s)

CINQUE BICCHIERI IN CRISTALLO, XX SECOLOtagliati a motivi di punte di diamante con fascia rubino. Misure cm. 18 x 8.

COPPIA DI POTICHES IN CRISTALLO, INIZI XX SECOLOtagliate a punte di diamante e incise al corpo a motivi vegetali. Misure cm. 37 x 14 x 14.

CAMPANELLA IN VETRO, INIZI XX SECOLOcon presa a corona baccellata. Misure cm. 15 x 9.PROVENIENZACollezione Boris Christoff, Roma

BICCHIERE IN VETRO, INIZI XX SECOLOtagliato a baccelli con finiture in blu. Misure cm. 14 x 8.

TRE BICCHIERI IN VETRO, INIZIO XX SECOLOtagliati a punte di diamante e ornati con finiture dorate. Misura massima cm. 10 x 8.

  • 10 item(s)