- Show only bulk lots,
19 item(s)/page
PIATTO IN VETRO SOFFIATO, PROBABILMENTE VENEZIA XIX SECOLOinciso a motivi vegetali e bordo del cavetto a baccellature. Misure cm. 2 x 23.
SMALL GLASS VASE MURANO 1950s
PICCOLO VASO IN VETRO, MURANO ANNI '50a murrine con decoro a reticolo. Misure cm. 12 x 7.
GLASS FRUIT BOWL 1970s
FRUTTIERA IN VETRO, ANNI '70in vetro trasparente con inserti a bollicine. Bordo superiore in oro. Misure cm. 12 x 24,5.
CRYSTAL VASE EARLY 20TH CENTURY
VASO IN CRISTALLO, INIZIO XX SECOLOcon corpo interamente rostrato a sagoma conica. Misure cm. 24 x 15.Sbeccature.
GLASS VASE MURANO 1970s
VASO IN VETRO, MURANO ANNI '70a corpo costolato, con inclusioni a bollicine e avventurina. Etichetta Murano. Misure cm. 31 x 30 x 19.
TWO LIQUEUR BOTTLES 20th CENTURY
DUE BOTTIGLIE DA LIQUORE, XX SECOLOin vetro tagliato a prismi e punte di diamante. Misure cm. 26 x 10 e cm. 23 x 9.
PIATTO DA BISCOTTI IN VETRO, INIZIO XX SECOLOinciso a tralcio di edera. Bordo in metallo argentato godronato a palmette. Diametro cm. 23.
COPPIA DI COPPE DA SPUMANTE IN CRISTALLO, ANNI '60con gamba a due arbusti intrecciati. Misure cm. 15 x 17.
FLOS SUSPENSION LAMP 1980s
GLASS CANDLESTICK 1950s
LALIQUE VASE 1990s
VASO LALIQUE, ANNI '90in vetro trasparente e satinato con figure di colombe. Firma incisa sotto la base. Misure cm. 21 x 17 x 10.
TWO CUT GLASS JUGS LIBERTY
DUE BROCCHE IN VETRO TAGLIATO, LIBERTYcon lumeggiature in oro. Corpo poligonale e bordo tagliato a motivi vegetali. Misure cm. 30 x 20 x 12.
DUE BICCHIERI IN VETRO SOFFIATO, PROBABILMENTE MURANO 1920 ca. con vasca a fondo blu e trasparente e gamba in verde trasparente. h. cm. 16,5 ca.
DUE BICCHIERI IN VETRO SOFFIATO, PROBABILMENTE MURANO 1920 ca. con vasca a fondo ocra sfumato e gamba in verde trasparente. h. cm. 19 e cm. 16,5.
GLASS FLOOR LAMP MURANO 50'S
19 item(s)/page