15 item(s)/page
ITALIAN WATERCOLOUR 19TH CENTURY
ROMAN WATERCOLOUR 19TH CENTURY
PITTORE ROMANO, XIX SECOLO Bufali al pascolo Acquerello su carta, cm. 73 x 53 Firma in basso a sinistra Cornice a lacca nera ...[more]
PITTORE ITALIANO, FINE XIX SECOLO Barcaiolo presso il Ponte del Rialto Acquerello su carta, cm. 11 x 16 Non firmato In cornice ...[more]
PITTORE ROMANO, XIX SECOLO Cocomeraro Acquerello su carta, cm. 10,5 x 12 Non firmato In cornice ...[more]
EGISTO FERRONI (Lastra a Signa 1835 - 1912) Fanciulla Acquerello su carta, cm. 51 x 39 Firmato in basso a sinistra In cornice ...[more]
IVO FRUET (Pergine Valsugana 1942) Ponte, 1961 China e acquerello su carta, cm. 50 x 70 Firma e data in basso al centro In cornice ...[more]
WATERCOLOUR 20TH CENTURY
PITTORE DEL NOVECENTO Scorcio di paese, 1977 Acquerello su carta, cm. 49 x 34 Firmato e datato 'Alvin 77', in basso a destra In cornice ...[more]
WATERCOLOUR 20TH CENTURY
WATERCOLOUR LANDSCAPE 1945
15 item(s)/page