8 item(s)/page
PITTORE DEL NOVECENTORitratto di donnaAcquarello su carta, cm. 35,5 x 36Firmato 'R. Moretti', in basso a sinistraIn cornice
VINICIO PALADINI(Mosca 1902 - Roma 1971)Paesaggio futuristaAcquerello su carta, cm. 24,5 x 21Firma in basso a destraIn cornice
JEAN SUMIDA(Francia XX secolo)Veduta di cittadinaMatita e acquerello su carta, cm. 26 x 35,5Non firmatoIn cornice
WATERCOLOR BY MACEO CASADEI
MACEO CASADEI(ForlÌ 1899 - 1992)Paesaggio lacustreAcquerello su carta, cm. 33 x 44Firma in basso a destraIn cornice
8 item(s)/page