5 item(s)
5 item(s)/page
Orientalischer Dolch mit Kris - Klinge, Griff und Scheide aus Elfenbein, rest., 19. JH,Klinge älter, L 25,5 cm ...[more]
Tibetanische Thanka / Thanga auf zartem Stoff gemalen, fixiert auf Holzplatte, sehrfiligran, wohl um 1900, 99x107cm ...[more]
Tibetanische Ritualmaske, Holz geschnitzt und gefasst, mit auf Stoff genähtem undgeprägtem Papier, Altersspuren, L ca. 60 cm ...[more]
Filigran geschnitzter Buddha in Elfenbein auf Holzsockel, 19. JH, H 9 cm
Buddha Kopf Bronze, auf Holzkorpus, Altersspuren, 19. JH, 14,5 cm
5 item(s)/page