8 item(s)/page
Mädchen mit Katzeum 1900 Zeichnung, weiß gehöht, u.li. sign. "A. Castellon". Ca. 50 x 39 cm,
Ausritt auf dem Esel1892 Kreidezeichnung, u.re. sign./dat. "M. Greenwood dec: 12th 1892". leicht
Rossbändiger20.Jh. Bleistiftzeichnung, u.re. schwer leserl. monogr. "WA(?)". Nachged. 27 x 36 cm (
2 Bll. Schiffsbilder19./20.Jh. Dabei: Wikingerschiff. Segelboot.- Aquarell/Bleistiftzeichnung, 1x
Wiethüchter, Gustav1873 Bielefeld - 1946 Wuppertal Damenportrait.- Pastell, u.re. schwer leserl.
2 Bll. Erotische Motive20./21.Jh. Bleistiftzeichnung/Aquarell, 1x unleserl. sign. u. dat. "2009".
Sitzende Frau mit Kind1979 Ölkreidezeichnung, u.re. unleserl. sign., dat. "(19)79". Kanten leicht
Einhoff, Friedrich1936 Magdeburg - 2018 Hamburg Gutachter 1.- Blei-/Farbstiftzeichnung, u.re.
8 item(s)/page