Louis-Seize Tafelaufsatz
800er Silber, Deutschland, um1900/1920 Blattwelllenfries gesäumte, gekehlte Plinthe m. zentraler zapfenbekrönter Blattrosette u. 6-passigen Säulen, eine entsprechende flache Schale tragend. Die galerieartig durchbrochene Wandung m. passigen Rosetten u. bandeingefaßten Ovalkartuschen gegliedert. Jubiläums- u. legierte Monogrammgravuren. Metalleinsatz erg. Gebrauchsspuren, kl. Stauchungen u. Dellen. ca. 1323 g., HxBxT: 18 x 35,5 x 20,5 cm. Silberstempel m. Halbmond u. Krone, Juwelierbez. "G. Heisler".
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium