Gr. Jugendstil-Kaffee-Tee-Set
800er Silber/Elfenbein, Brüder Frank (Wien), 1872-1922/ab 1922 Halbkannelierte Wandung u. umlaufendem Blumenrelieffries m. Kreuzbändern. Gezogene S-Tüllen. J- bzw. bewegl. Bügelhenkel aus Elfenbein (tlw. rissig). Gebrauchsspuren, kl. Dellen. Zus. Ca. 3.250 g. Silberstempel m. Dianakopf-Punze bzw. Tukanpunze "4 W". Meistermarke (Hammer/Flügel). 5-tlg., bestehend aus 1 Teekanne auf Rechaud (H: 42,5 cm, Docht fehlend), 1 Kaffeekanne (H: 23 cm), 1 Wasserkanne (H: 20 cm), 1 Sahnegießer (H: 12 cm) sowie 1 Zuckerdose (H: 14 cm).
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium