Portraitbüste "Generalfeldmarschall Helmuth Graf von Moltke"
Bronze, Deutschland, 1896 Nach einem berühmten Modell v. Adolf v. Donndorf aus dem Jahre 1889 (heute im Lapidarium in Stuttgart).- Auf Rundsockel das Brustbildnis des preußischen Generals in Uniform m. Epauletten m. gekreuzten Marschallstäben u. Verdienstorden. Verso Ritzsign. u. Dat. "C.Müller 96". Dunkel patiniert. H: 37 cm. Helmuth Graf v. Moltke (1800-1891).- Preußischer Generalfeldmarschall u. Chef des Generalstabs u. mit zahlreichen Denkmälern in Deutschland geehrt.
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium