Winkler, Kay
1956 Kirchheim unter Teck Liegende Eva.- Bronze brüniert, unters. sign. "Kay", dat. "1982", num. "20/49" sowie m. Stempel der ARA Kunst. Geringe Bereib. L: ca. 30 cm. Zertifikat beiliegend. Dt. Bildhauer u. Installationskünstler.- 1976-79 Schüler von Heinrich C. Berann in Malerei u. Grafik. 1976-80 Ausbildung a.d. Fachschule für Holzbildhauerei in Bischofsheim a.d. Rhön zum Holzbildhauer, 1981/82 Stud. der Malerei a.d. Akad. der Bildenden Künste Stuttgart, 1982-88 Stud. der Bildhauerei a.d. Akad. der Bildenden Künste München.
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium