Buch "Les Naufrages" a.d. Bibliothek der Marie Therese
Paris, 1870 "Les Naufrages ou Vingt Mois sur un Récif des Iles Auckland" von F.E. Raynal. Verlag Librairie de L. Hachette et Cie. Grüner genarbter Ledereinband m. Rücken m. Goldprägung. Besitzstempel der Bibliothek der Marie Therese von Bayern. Handschriftlicher Vermerk m. Dat. 1915. Altersspuren, fleckig. HxB: 25,5 x 18,5 cm. Nicht kollationiert. Königin Marie Therese von Bayern (1849 Brünn - 1919 Chiemgau) geb. Erzherzogin von Österreich-Este, Prinzessin von Modena u. 1913-18 die letzte Königin von Bayern.
20.00 % buyer's premium on the hammer price
19.00 % VAT on buyer's premium