Berlin
Timed auction

  • Ended 26 Nov 2023 20:28 CET (19:28 GMT)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 12:00 - 16:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 19.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Danckelmannstr. 21, Berlin, 14059, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0) 151 53087949

  • Ceramics (27)
27 item(s)

  • 27 item(s)

Walzenkrug Fayence Nürnberg o. Creilsheim 24,5 cm A., Glasur am Griff beschädigt, sonst gute Erhaltung, 10x24cm

Walzenkrug Fayence Menschen u. Palmen 27,5 cm 1801, Glasur am Griff beschädigt, sonst gute Erhaltung, 10x27cm

Walzenkrug Altenburg 23 cm Perlkrug K 77, Rand und Glasur minimal beschädigt, sonst gute Erhaltung, 9,5x23,5cm

Walzenkrug Fayence Sachsen Wappen 1787, Haarrisse, Glasur am Griff leicht beschädigt, 11x27,5cm

Walzenkrug Fayence Spieler am Tisch 23 cm 1790, Glasur krakeliert, Deckel beschäftigt, 12x23cm

Perlkrug Walzenkrug Altenburg 1745 23 cm, Standring leicht bestoßen, sonst gute Erhaltung, 9x23cm

Walzenkrug Fayence florales Dekor mit Burg, Standring und Griff bestoßen, 9,5x22cm

Krug Noppen Westerwald Hessen 20,5 cm I.L.P. 1720, Rand leicht bestoßen, sonst gute Erhaltung, 10x21cm

Walzenkrug Fayence 1764 Bodenmarke R "C.M.S.", Glasur leicht krakeliert, sonst gute Erhaltung, 9x21cm

Walzenkrug Altenburg 21 cm, Rand leicht bestoßen, sonst gute Erhaltung, 9,5x21cm

Walzenkrug Fayence von 1750, Glasur am Griff beschädigt, 10x24cm

Walzenkrug Fayence G.M.D. 21, Rand leicht bestoßen, Oberflächlich haarrissig, Deckelspitze verbogen, 10x23cm

Krug Fayence Bayreuth mit Pilzen 1770 27 cm "L.R.", oberflächlich haarrissig, Griff Restauriert, 11x27,5cm

Krug Fayence 1770 24 cm "A.R.H.", Sehr gute Erhaltung, keine Beschädigungen, 9,5x24cm

Krug Fayence 22 cm Blumendekor, Sehr gute Erhaltung, keine Beschädigungen, 9x22cm

Krug bauchig Fayence 1776 Bodenmarke R "M.K.R.", Glasur leicht krakeliert, sonst gute Erhaltung, 12x20cm

Krug Westerwald Hessen 17 cm, Standring und Glasur leicht beschädigt, 10x17cm

Walzenkrug Fayence, Rand leicht bestoßen, Haarisse oberflächlich, Glasur am Griff beschädigt, 10x24cm

Krug Westerwald Hessen 19 cm, Kleiner Chip am Rand, sonst sehr gute Erhaltung, 9x19cm

Krug Westerwald 1816 23,5 cm "F.L.", Standring leicht bestoßen, sonst gute Erhaltung, 10,5x23,5cm

Krug Westerwald/Hessen 21 cm "9 G.St.", Standring leicht bestoßen, sonst gute Erhaltung, 9,5x21cm

Krug Westerwald Hessen 1803 21,5 cm "C.H.", Gute Erhaltung, keine Beschädigungen, 11,5x21,5cm

Krug Westerwald 24,5 cm "J.G.D.", Haarrisse oberflächlich, sonst gute Erhaltung, 10,5x25cm

Kanne bauchig Westerwald Hessen 21 cm, Kleiner Chip am Standring, sonst gute Erhaltung, 12x21cm

Krug Westerwald 26 cm Innendeckel Widmung von 1909, Sehr gute Erhaltung, keine Beschädigungen, 11x26cm

Walzenkrug Fragment, Krug stark beschädigt und wieder zusammengefügt, Teile lose, 11x26cm

  • 27 item(s)