8 item(s)/page
Düsseldorfer Maler: "2 Schwestern" Pastell, monogrammiert und dat. 1904 Pastellkreide auf braunem
Düsseldorfer Graphiker: Ansicht der Düsseldorfer Altstadt Feder mit Buntstift auf Papier, unten
Marx, Otto (1887 Düsseldorf - 1962 Vynen): 2 Kohlezeichnungen, um 1930 Kohle partiell farbig
Modersohn, Christian (1916 Bremen - 2009 ebenda): "Erlöserkirche in St. Petersburg" dat. 1967
Kasimir, Luigi (eigentlich: Alois Heinrich; * 18. April 1881 in Pettau, Herzogtum Steiermark,
Prokop, Josef (1889-1969): Adria-Landschaft (Istrien), dat. 1958 Aquarell auf Bütten, unten rechts
Prokop, Josef (1889-1969): Ansicht des Markusdomes in Venedig, dat.1966 Rohrfeder (Filzstift?) auf
Prokop, Josef (1889-1969): Ansicht der Wiener Staatsoper, dat. 1960 Aquarell auf Bütten, unten
8 item(s)/page